Собственник отказывается делать временную регистрацию

• г. Воронеж

Чем я рискую как собственник жилья, оформляя временную регистрацию инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Регистрация не дает права на собственность. Поэтому, Вы ничем не рискуете, оформляя временную регистрацию. Вы остаетесь собственником и в любое время можете снять с регистрационного учета этого человека. Удачи и добра!

Здравствуйте.

В принципе - ничем, но есть некоторые минусы, например:

Временно проживающий берет кредит - Представители банка и коллекторы будут разыскивать его по Вашему адресу

Квартиросъемщик совершает преступление - Милиция в первую очередь навестит Вас и даже возможно, что Вам придется проходить свидетелем по делу или того хуже - соучастником

У временно зарегистрированного жильца есть машина - Все его штрафы и извещения об админпроступках на дорогах будут приходить Вам

Квартирант ведет аморальный способ жизни - Самые непредвиденные – от постоянного шума, пьянок и скандалов с хозяином до противоправных действий, направленных в его адрес

Ну вот примерно такие.

Удачи.