Вопрос о начислении аванса при больничном с 9 по 17 число текущего месяца и сдаче больничного 20.02

• г. Барнаул

Если человек был на больничном с 9 числа текущего месяца по 17 число текущего месяца, больничный был сдан 20.02. Аванс (который выплачивается с 25 по 30-31) должен был быть начислен или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплата больничного листа в течение десяти дней с момента получения работодателем больничного листа и в ближайший срок выплаты заработной платы. То есть, 10 дней + срок выплаты, следовательно сроки выплаты больничного листа у вашего работодателя еще были. Не в аванс.