Кем проводится проверка по ст.144 УПК РФ в отношении сотрудников полиции по ст. 124 УК РФ - СК или полиция?

• г. Оренбург

Кем проводится проверка по ст.144 УПК РФ в отношении сотрудников полиции по ст. 124 УК РФ - неоказание помощи больному: СК или полиция?

Ответы на вопрос (1):

Кем проводится проверка по ст.144 УПК РФ в отношении сотрудников полиции по ст. 124 УК РФ - неоказание помощи больном
В отношении сотрудников полиции? СК проводит проверки в отношении полицейских.