Кем проводится проверка по ст.144 УПК РФ в отношении сотрудников полиции по ст. 124 УК РФ - СК или полиция?

• г. Оренбург

Кем проводится проверка по ст.144 УПК РФ в отношении сотрудников полиции по ст. 124 УК РФ - неоказание помощи больному: СК или полиция?

Ответы на вопрос (1):

Кем проводится проверка по ст.144 УПК РФ в отношении сотрудников полиции по ст. 124 УК РФ - неоказание помощи больном
В отношении сотрудников полиции? СК проводит проверки в отношении полицейских.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению о преступлении проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Однако, в заявлении указан чиновник, который совершил преступление и относится к спецсубъекту в соответствии со ст 151 упк.

Проверку проводит МВД. Обязаны ли сотрудники полиции направить параллельно материалы по подследственности в отношении чиновника для проведения проверки?

Ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному). В ГИБДД человек просит вызвать сотрудников полиции скороую помощь, на что они смеются, говорят сами вызайте. В результате приезжает скороя и у человека прединфакт - давление 200. Госпитализируют в стационар, лечени. Спасибо за ответ!

Подала заявление в полицию о проведении проверки в отношение группы лиц распространяющих в отношение меня сведения несоответствующие действительности (клевету). Был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Но дознаватель говорит, что полиция не может возбуждать уголовное дело по данной статье согласно УПК верно ли это? как возбудить дело?

Суд признал незаконным действия полиции согласно ст. 125 УПК, указав полиции устранить нарушения, но полиция ничего не предпринимает. Как следует поступить в этой ситуации? Как наказать полицию рублем?

По ст. 125 Упк РФ бездействие сотрудников полиции признано незаконным с обязан ем устранить допущенных нарушения. Решение вступило в силу. Полиция бездействукт. Запросила исполнительный лист, мне в нет отказали по причине того, что по 125 упк не выдаются исполнительный листы. Как принудить полицию исполнить решение суда?

Медицинским учреждением получен материал проверки, проведенной отделом полиции по заявлению гражданина о неоказании мед. помощи и привлечении к ответственности. Полиция установила, что отсутствуют признаки состава преступления. В сопроводительном письме содержится следующая формулировка: направляем вам материал "такой-то" проверки для проведения проверки в отношении лиц учреждения. Непонятно что из этого следует. Нужно провести служебное расследование и отчитаться о его результатах полиции? Или что-то другое? Обязательно ли проводить проверку и отчитываться? Не привлекут ли к ответственности если не проведем и не отчитаемся?

Из сообщения следует, что сотрудник полиции пытается совершить изнасилование. Какая проверка проводится по данному сообщению, которое уже зарегистрировано в КУСП: доследственная в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ или служебная силами ОСБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, распространяется ли срок исковой давности на ст. 124 УК РФ - "Неоказание помощи больному"?

Напимала заявление в полицию о потери, краже телефона, указав что вспомнила про телефон в другом районе города. Полиция через 10 дней прислала уведомление яко бы данная территория находится в оперативном обслуж другого участка полиции, в связи смо ст 152 УПК РФ и нужно туда обращаться в соот ст. 144-145 УПК РФ. Мой телефон 89192690200

Написал заявление в полицию по ст.119 УК РФ. Полиция должна откликнуться в течении трех дней. В какой форме должен быть отклик полиции - звонок по телефону или личная встреча. Какая статья УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение