А еще через пару месяцев случайно узнала, что его объявили в федеральный розыск.

• г. Москва

У меня возникла следующая проблема: мой муж пропал без вести 3 года назад. Я заявила в милицию. Через полгода взяла справку для предостовления в жек. А еще через пару месяцев случайно узнала, что его объявили в федеральный розыск. С милицией я дела никогда не имела, и, не поняла, чем это для меня обернется. Сейчас я пытаюсь решить вопрос с приватизацией квартиры, в которой прописан мой муж, я и дочь. Мне не дают справки, что он пропал, а как взять справку, что он в розыске я не знаю, и, главное, не знаю что с ней делать. Так же идти в суд? Пожалуйста помогите. Я совсем запуталась. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Признать безвестно отсутствующим можно только в суде и выписать его. Если вернется, то востановит все свои права.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пропал без вести 3 года назад. Два года назад я узнала, что его объявили в федеральный розыск. У меня есть квартира, в ней прописана я, муж и дочь. Могу ли я теперь ее приватизировать, и, как это сделать? С уважением Лариса.

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Через год его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса Николаевна.

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Я признала его безвести отсутствющим через суд; потом его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса

Николаевна.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.8 лет назад, то есть в 1996 году у меня пропал без вести мой родной брат. Мы подали на него в розыск в милицию. На пртяжении этих лет нам периодически из милиции вадавали справки, что он находится в розыске. Сейчас мне понадобилось признать брата безвестно отсутствующим, в связи с тем, что его дочь осталась сиротой (мама умерла), а я являюсь ее опекуном, для того чтобы ей государство предоставило однокомнатную квартиру т.к. ей уже 16 лет. Я обратилось в суд с заявлением, а судья отказала мне в принятии заявлении т.к. ее не устраивает справка из милиции, а нужна справка из ОРО (Уголовный розыск). Но в ОРО мне справку не дают, а говорят что такой человек у них никогда в розыске не числился. Я обратилась в районную прокуратуру с просьбой мне помочь с этим вопросом. Она созвонилась при мне с о/м, объянила им ситуацию и сказала чтобы я подошла черех 30 минут. Когда я пришла она мне сказала, что мое заявление она не примет т.к. в о/м ей сказали что якобы от родственников поступало заявление о прекращении розыска. Но это полный бред, никто такого заявления не писал, и прокурор сказала мне опять ехать в о/м и подавать на него в розыск заново. Я не знаю куда мне дальше обращаться, т.к. если я сейчас подам на него в розыск, то мне выдадут справку что он не найден только по прошествии помоему года, а в итоге ребенок останется без квартиры, из за того, что наша доблестная милиция ничего не предпринимала в отношении розыска человека на протяжении всех этих лет. Время катастрофически утекает, а мне бы хотелось чтобы у ребенка была своя квартира, потомучто мы и так ютимся в хрущевке 6 человек, и я никогда не смогу купить ей квартиру (к сожалению). Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Я хочу продать квартиру и купить другую, в сделке участвует несовершеннолетний ребенок, для органов опеки для оформления сделки нужна справка из полиции о том, что мой бывший муж в розыске (федеральный розыск, пропал в мае 2012 года и на данный момент не найден), в полиции справку не дают ссылаясь на то, что нужен запрос из соответствующего органа, т.е. из органов опеки, органы опеки не дают ни каких запросов на выдачу данной справки, как быть, что делать дальше? Правомерны ли действия полиции?

Такой вопрос, моя мама собственник квартиры, в квартире прописаны её внучка, которая не проживает по месту прописки, пропавший муж, с 2003 г. он не появлялся, сейчас моя мама инвалид первой группы, платит за квартиру полную сумму за всех, так как я её дочь, по доверенности от мамы я обращалась в уголовный розыск, дали справку по месту требования, что муж в розыске, первое время плату за него не брали, потом сказали, что закон поменялся, только выписывать его надо. Ездила ещё в уголовный розыск, так как на тот момент прошло больше 5 лет как он пропал, мне сказали что следователь тот больше не работает там, и что дело передали в другой отдел, просят справку из ЕРЦ, не знаю какую, позвонила в ЕРЦ, они мне говорят, на каком основании мы вам справку должны давать, из милиции якобы надо что то принести, что делать не знаю, с чего начинать не знаю, подскажите пожалуйста, как можно выписать его их квартиры, муж и внучка не собственники, только мама. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мой отец пропал без вести прошел год. Должен ли паспорт моего отца находиться в уголовном розыске. Вообщем забрал начальник уголовного розыска и сказал что вернет когда закончится розыск по пропавшему. Что мне делать? Забрать паспорт? И оставить только копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если паспорт случайно объявили в розыск еще 2003, при этом человек сделал загранпаспорт, не однократно летал за границу, и только сейчас узнал что в розыске.

Бывшего гражданского мужа приставы объявили в Федеральный розыск. Могу ли я запросить справку из полиции, что он действительно находится в розыске?

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение