А еще через пару месяцев случайно узнала, что его объявили в федеральный розыск.

• г. Москва

У меня возникла следующая проблема: мой муж пропал без вести 3 года назад. Я заявила в милицию. Через полгода взяла справку для предостовления в жек. А еще через пару месяцев случайно узнала, что его объявили в федеральный розыск. С милицией я дела никогда не имела, и, не поняла, чем это для меня обернется. Сейчас я пытаюсь решить вопрос с приватизацией квартиры, в которой прописан мой муж, я и дочь. Мне не дают справки, что он пропал, а как взять справку, что он в розыске я не знаю, и, главное, не знаю что с ней делать. Так же идти в суд? Пожалуйста помогите. Я совсем запуталась. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Признать безвестно отсутствующим можно только в суде и выписать его. Если вернется, то востановит все свои права.