Все прописаны в данной квартире, причем я, мать, отец и брат - собственники квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Трёхкомнатная квартира. Приватизирована в 1993 году. Мать и отец разведены в 1993 году. Я, их дочь, имею свою семью. Мне 32 года. У меня трое несовершеннолетних детей. Есть брат (26 лет). Все прописаны в данной квартире, причем я, мать, отец и брат - собственники квартиры. Является эта квартира коммунальной и почему?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Если до приватизации квартира НЕ была коммунальной, то и после приватизации квартира коммунальной НЕ является.

Пока вы все не договоритесь о ПОРЯДКЕ пользования комнатами и на основании этой договорённости не откроете ОТДЕЛЬНЫЕ лицевые счета, до тех пор ваша квартира будет считаться ОТДЕЛЬНОЙ трёхкомнатной квартирой!

Даже если Вы получите отдельные платежные документы на оплату коммунальных услуг (я надеюсь,что коллега Рыльков Л.А. именно это имеет в виду) и определите порядок пользования жилым помещением,то и после этого Ваша квартира не превратится в коммунальную!!!