Как получить отсрочку и снятие штрафов и пеней по кредитам и микрозаймам при отсутствии заработка?

• г. Пермь

У меня имеются кредиты и микрозаймы. Но я перестал их выплачивать по причине отсутствия заработка. Можно ли получить отсрочку и снятие штрафов и пеней? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Такая вероятность конечно же существует. Но согласится ли банк на реструктуризацию (не обязан), это его право. Удачи вам.

Здравствуйте!

Если кратко, то вариантов 2.

1.В рамках прямого взаимодействия с банками и МФО. (их множество, отсрочка\рассрочка\реструктуризация по мотивированному заявлению).

2. В рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества (т.е. признание банкротом)).

Все остальные вопросы пишите в личку.