Спросить бесплатно

Задолженность по алиментам возникла по состоянию на 27.

11.2014 г. и погашена по мировому соглашению 30.05.2015 г. Ребенку 26.05.2015 г. исполнилось 18 лет. Можно ли взыскать неустойки сейчас, в феврале 2017 г, за период 27.11.2014-30.05.2015 г.?, истец будет ребенок.

вопрос №12219732
прочитан 5 раз

Да можно взыскать ещё неустойку, подавайте заявление приставам

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Тележкин Игорь Борисович:

Думаю, что вам нужно обратиться с новым исковым заявлением в суд и потребовать взыскание процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами за весь период.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Да, неустойку взыскать возможно. За помощью обращайтесь в личные сообщения к выбранному юристу.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Да.Взыскать неустойку возможно через суд.


юрист Полянский Максим Петрович:

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов [quote]1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

да, можно - сумма задолженности индексируется Статья 117. Индексация алиментов [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 117] 1. Судебный пристав-исполнитель,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X