В которой написали, мол не волнуйтесь ни кому мы про вас не рассказывали и ни куда не писали, если мы не правы то извините.

• г. Ростов-на-Дону

Невестка задумала развод. И чтоб деньги которые они собирали при разводе ни рубля не досталось мужу, сговорившись с сестрой и матерью без его ведома купили квартиру и оформили на младшею сестру. Сын узнал это только перед новым годом. Растроенный пришел к нам. Мы родители сильно огорчились. Поняли что деньги пусть даже половину вернуть трудно. И послали смску в которой пригрозили что раз они так поступили мы опозорим их вплоть до сообщения на работу что они поступили как воры. Правда дня через четыре приостыв послали еще одну смску невестке,. в которой написали, мол не волнуйтесь ни кому мы про вас не рассказывали и ни куда не писали, если мы не правы то извините. Сыну посоветовали подать заявление в милицию, тем более он хорошо знает денежный расклад своей семьи и ее родственников. Вопрос: могут нас наказать за такое послание?. отец посла смску, невестке, в которой пригрозил ей что опозорит перед людьми.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не будет. А вот, что касается невестки, то надо судиться, признавать сделку купли-продажи недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Отец - владелец квартиры более 20 лет, регистрирует после женитьбы сына невестку в своей квартире. Сын зарегистрирован там же. Отношения не заладились, невестка съезжает, но не выписывается. Развода нет. Сын не велит влезать в его дела. Нахождение невестки неизвестно уже 4 месяца. Предыдущий адрес (точный) тоже. Как составить иск в суд, чтобы лишить регистрации невестку?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Мать мужа продала квартиру и купила другую. Сыну и невестке подарила по 1/2 доли. Прописан только сын. При разводе невестка имеет право на долю?

У меня такой вопрос. Сын не живет с невесткой уже больше чем полгода. Отношения у них были плохие уже давно. Живут они в 2 х комнатной квартире. Их 5 человек: сын,невестка, внук (16 лет), внучка (9 лет) и моя мама. Квартира приватизирована на сына и внучку. Невестка и внук прописаны в другой квартире, которая приватизирована на невестку. Сын ушел из квартиры, потому что вместе жить было невозможно, и живет уже полгода в другом месте. Невестка получает на детей алименты, кроме их он им и так помогает. Сын подал на развод. Было заседание суда и судья отклонил заявление о разводе, мотивируя тем, что это забота о детях. Невестка не хочет развода, потому что хочет жить в этой квартире с бабушкой, которая платит за эту квартиру и хорошо им помогает материально, а квартире, в которой она прописана, живет еще мать невестки у них очень сложные отношения. Понятно, что пока нет развода, невестка может жить с бабушкой, а когда он будет, то ей придется уйти, а ей этого не хочется. Но сын хочет вернуться в свою квартиру, а это можно сделать только после развода. И что нам теперь делать? Сколько судья может отклонять заявление? Ведь никакого примирения быть не может, это нам всем ясно. Спасибо.

5 лет назад женился сын, мы купили ему квартиру, но оформили ее на невестку, чтобы она смогла получить налоговый вычет. Затем невестка вернула нам деньги за половину квартиры. Получилось, что 1/2 стоимости квартиры оплатили мы-родители, а вторую половину-невестка. Согласно брачному договору после развода вся квартира остается за невесткой, а сын остается без жилья. Т,к. мы оплатили половину стоимости квартиры, можем ли мы, родители, претендовать на долю в квартире или на денежное возмещение?

Однокомнатная квартира была куплена на 3 доли, муж, я, и сын. Когда сын женился прописали невестку, потом внучку. Потом квартиру продали и купили двухкомнатную. Собственником сделали сына. Может ли невестка расчитывать при разводе на половину квартиры.

Сыну предстоит развод через суд. невестка оформила задним числом дарственные написанные от руки на часть имущества которое было подарено на свадьбу, нотариусом они не заверены, например холодильник подарила её бабушка на свадьбе все слышали, что дарит им обоим, теперь якобы подарила только невестке по дарственной, также и другие вещи, которые были куплены уже после свадьбы, тоже якобы подарил кто-то только ей. Как доказать что невестка врёт и дарственные подделаны? Ещё невестка без ведома сына оформила кредит и кредитную карту, сын об этом ничего не знал, придётся ли ему гасить эти кредиты и как это вообще будет выглядеть? Могут присудить половину суммы выплачивать всю сразу банку или помесячно 50% от суммы платежа? Или можно как-то доказать что кредиты взяты без ведома сына и она потратила их на свои личные нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры сын с невесткой оформили ипотеку на невестку, сына при этом родители невестки попросили оформить у нотариуса документ о том, что он на квартиру не претендует. На первый взнос деньги давали по миллиону родители с двух сторон, год взносы выплачивал сын. Сейчас развод, жить вместе в квартире не хотят, могу ли я, свекровь вернуть свой миллион, если имею на руках банковские выписки о переводе денег на карту невестки. Огромное спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Извините повторюсь. В моей квартире зарегистрированы невестка и внук (2 года), сын уже год как уехал и прописался в другом городе (он сожительствует с другой женщиной). Невестка не даёт моему сыну согласие на развод т.к. беременна. Скажите каким образом я могу выселить невестку и внука, отношения с невесткой очень напряжённые? Мне ответили, что можно выписать, только после развода. А если я подарю или продам квартиру другому (старшему) сыну, сможет ли он выписать невестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение