В которой написали, мол не волнуйтесь ни кому мы про вас не рассказывали и ни куда не писали, если мы не правы то извините.

• г. Ростов-на-Дону

Невестка задумала развод. И чтоб деньги которые они собирали при разводе ни рубля не досталось мужу, сговорившись с сестрой и матерью без его ведома купили квартиру и оформили на младшею сестру. Сын узнал это только перед новым годом. Растроенный пришел к нам. Мы родители сильно огорчились. Поняли что деньги пусть даже половину вернуть трудно. И послали смску в которой пригрозили что раз они так поступили мы опозорим их вплоть до сообщения на работу что они поступили как воры. Правда дня через четыре приостыв послали еще одну смску невестке,. в которой написали, мол не волнуйтесь ни кому мы про вас не рассказывали и ни куда не писали, если мы не правы то извините. Сыну посоветовали подать заявление в милицию, тем более он хорошо знает денежный расклад своей семьи и ее родственников. Вопрос: могут нас наказать за такое послание?. отец посла смску, невестке, в которой пригрозил ей что опозорит перед людьми.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не будет. А вот, что касается невестки, то надо судиться, признавать сделку купли-продажи недействительной.