Почему иногда судят за лёгкие телесные повреждения по КоАП, а иногда по УК, в чем разница? Рб. Спасибо.

• г. Минск

Почему иногда судят за лёгкие телесные повреждения по КоАП, а иногда по УК, в чем разница? Рб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даша,

административные проступки имеют незначительную опасность для общества (в отличии от уголовных преступлений). За уголовное преступление предусмотрена более строгая ответственность, нежели за административное.