Могут ли из трех двое сотрудников на дежурстве быть понятыми при составлении административного протокола.

• г. Махачкала

Могут ли из трех двое сотрудников на дежурстве быть понятыми при составлении административного протокола.

Ответы на вопрос (3):

При составлении протокола в качестве понятых должны привлекаться НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА, а не сотрудники милиции, которые могут составить рапорта.

И как их наказать подскажите статью.

Обжалуйте постановление об административном правонарушении в районном суде, ссылайтесь на данный факт. Суд рассмотрит дело и примет решение.