Как решить проблему банковского кредита после тюремного заключения - возможна ли реструктуризация задолженности?

• г. Москва

В 2008 г. взял кредит наличными (150 т. р.) в банке, исправно начал отдавать, первые 3 месяца, после чего обстоятельства сложились так, что я сел в тюрьму! Отсидев 2 а года и выйдя на свободу первым делом получаю повестку в суд! банк обратился на меня с требованием выплатить уже 600 т.р.!что мне делать? Возможно ли реструкторизовать задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад взял кркдит сумма около 70 80 тыс. руб.

первый взнос оплатил сразу потом три месяца выплат не делал сел в тюрьму освободился через три с половиной года банк присылал первые письма в течении года на них никто не ответил сейчас не присылает скажите стоит ли мне самому обратится в банк или про меня забудут.

В 2007 взяла в банке кредит по карте тинькоф, но так сложились обстоятельства, что не смогла его выплатить. Осталась задолженность с 2008 года, ко мне не обращались а сейчас приходит смс, о том что они подают на меня в суд и угрожают тюрьмой, что делать?

Взял кредит в восточном банке под 59,9 плюс условие две страховки. Менеджер убедила что первые три месяца я оплачиваю страховку после чего мне понижают проц. Ставку. Прошли три месяца откозали. Ссылаясь на то что ранее больше пяти лет назад у меня были просрочки по кредиту в другом банке. (кредит в другом банке закрыт давным давно). Сволочи предложили услугу за 5000 тысячь рублей. Якобы они исправят мне кредитную историю и тогда может быть понизят проц. Ставку под 39.9. Притом что я клиент банка не первый год. кредит в этом банке не первый, репутация хорошая, просрочек по оплатам кредита нет. что делать подскажите пожалуйста.

У меня вопрос. Отец моего мужа взял кредит в банке на 25 тыс. рублей, проплатил 4 месяца и умер, кредит был застрахован, страховая выплата составила 110%, т.е 27.500, эти деньги ушли на погашение кредита в банк, отец умер 8 августа 2008 года, спустя год нам начали звонить с банка и требовать выплатить еще 12000 тыс. рублей. Якобы страховка не погасила весь кредит и говорят что был начислен штраф так как страховка пришла только в октябре 2008 года. Нам не понятно от куда взялись эти 12.000, подскажите пожалуйста что делать стоит ли выплатить эти деньги или как нам говорят в банке ждать повестку в суд ( (?

В 2011 году взял кредит в банке связной, платил исправно пока не закончился срок годности карты. Так как по месту проживания офиса банка не было обратился по телефону чтоб мне выслали реквизиты, на что мне отказали так как у меня не было договора который после развода с женой остался у неё .В течении месяца я,звонил в банк безрезультатно, после чего перестал. Через полгода банк мне сам выслал реквезиты но уже с процентами, соответственно я,перестал платить. Прошло 4 года, мне позвонили колектора и сказали что в январе 2016 года был суд и меня в судебном порядке обязали выплачивать. Подскажите что мне делать.

31.08.2015 г взяли автомобиль в кредит в "плюс банк" сроком на 3 года, сейчас обстоятельства сложились так, что нет возможности выплачивать кредит, возможно ли вернуть авто банку без дополнительных выплат, чтобы не остаться должником банка.

У меня сложилась ситуация я взял кредит в банке первомайский плачу исправно ежемесячно в прошлом месяце оплатил кредит около 5 дней назад мне позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по кредиту звонил как я понял робот я перезвонил в банк уточнить что за задолженность на что мне ответили что к банка забрали лицензию и платёж по кредиту оплаченный ранее не считается он заморожен и тем самым у меня задолженность меня обязывают в этом месяце выплатить две суммы и из за этого мне отказали в другом банке так как умения задолдонить из за их проблем... Могу ли я подать на банк в суд? Имея все чеки по оплате кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 12 году оформлен кредит в банке Ренесанс, исправно выплачиваем из месяца в месяц, последние 2 месяца ноябрь и декабрь оплачивали кредит через терминал банка в день оплаты кредита, со вчерашнего дня звонят из Москвы, каждые полчаса-час, с требованием оплатить задолженность банку 23 тыс руб. . Взяли сегодня выписку из банка-платежи поступили и списаны, а долг наш якобы передали коллекторам, Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.

Год назад взял кредит для друга первые пол года платил он исправно во щас уже пять месяцев не платит кормит одними завтраками что мне делать банк целыми днями мне названивает что мне делать куда обротится"

Взяла кредит в Инвест банке, платила пол года пока банк не обанкротился, никаких уведомлений о том куда платить кредит не получала, а через 2 года получила повестку в суд и требование выплатить всю сумму кредита и большие пени. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение