Пенсионер хочет продать новую квартиру - есть ли обязательство платить подоходный налог и как его рассчитать?

• г. Москва

Я пенсионер, владею новой квартирой 1 год. Хочу ее продать. Обязан ли я платить подоходный налог после продажи квартиры и как его рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Борис Васильевич, есть такое правило, что имущество данное, должно находиться у вас в собственности не менее трех лет, тогда вы смело можете его продавать. Налог 13%

.Платить должны. Более подробно имею возможность вас проконсультировать на консультации.