Требуется ли согласие супруги продавца при покупке земельного участка?

• г. Москва

Хочу спросить, мы с мужем собираемся покупать земельный участок, при покупке земельного участка нужно ли согласие от супруги продавца, который нам будет продавать эту землю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если земельный участок совместно нажитый, то только тогда нужно нотариальное согласие супруги. Если в личной собственности, например, получен по наследству, то согласия супруги не требуется.

А если он получил от совхоза и оформил на себя, теперь продает? Как нам оформить через нотариус?