Как расторгнуть договор и выбрать новое агентство для продажи жилья без последствий?

• г. Москва

Хочу отказаться от подбора альтернативного жилья. Несколько дней назад заключил договор с агентством на продажу моего жилья и альтернативную покупку. Агентство только вывесило объявления о продаже, а к поиску альтернативы еще не приступало. Как лучше поступить? Попытаться расторгнуть договор и заключить новый только на продажу? В порядке прекращения договора сказано (пишу коротко): "Договор считается не исполненным по вине Заказчика в случаях: нарушения Заказчиком обязательств по договору; уклонение или отказ заказчика от исполнения договора; препятствие совершению сделок; предоставление недостоверной информации. В этих случаях исполнитель вправе потребовать возмещения расходов и уплаты вознаграждения по договору." Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не исключено, что они при размещении рекламы по первой квартире понесли какие-то расходы, которые могут потребовать возместить.

Для помощи Вам надо смотреть договор и знать, какие ещё документы Вами, возможно, подписывались.