Как правильно расторгнуть договор на оказание риэлтерских услуг?

1. Как правильней расторгнуть договор, что бы не платить штраф? На что можно ссылаться? 2. Или/Как можно аннулировать договор - признать его недействительным? 3. Будет ли само агентство обращаться в суд для взыскания штрафа? (есть ли им смысл) Ситуация достаточно простая: 1 внимательно не изучили договор, тем более что он запутанно написан; 2 риэлтор этот дурак какой то попался - постоянно завышает цены в рекламе (уже на 20%), что просто наоборот увеличит время продажи; 3 само агентство за нос крутит, пытаются все новые и новые хитрые ходы придумать: Оригиналов у них нет, отдали им только ксерокопии. Мы могли бы подождать до конца срока договора, но жизненная ситуация такова, что нужно чем скорее, тем лучше... Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации! За ранее, благодарен! Сам договор вышлю по запросу сразу же (макс 10-15 минут)! - на данном сайте не возможности загрузить договор.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы, являясь заказчиком, вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Никаких штрафов за отказ законом не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По своей юридической неграмотности подписал договор консолидации и реструктуризации долга ПКБ. Платежи не вносил еще. Можно ли договор аннулировать?

ответы на вопрос:

Владимир, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сняла машину с учета, составили договор купли-продажи. Деньги получены и машина передана. На следующий день я узнаю, что договор новый хозяин аннулировал, ссылаясь на то, что он не будет ставить на учет машину на себя, а нашел перекупщика. Скажите правомерны его действия? И что мне делать договором, идти с ним в налоговую для заполнения декларации о продажи машины или просить у него копию нового договора (и с кем он будет заключать другой договор?). Может ли он без меня заключить договор и должен он меня поставить в известность, что договор аннулирован?

ответы на вопрос:

Для отказа от принятия товара, а касательно автомобиля-его регистрации у покупателя должны быть веские основания, как пример, автомобиль имеет существенные недостатки или неисправен.

В соответствии со ст. 484 ГК РФ, покупатель обязан принять товар. В данном случае, он обязан зарегистрировать автомобиль на себя. Вы вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30.06.2012 г я приехал в г. Москву в автосалон чтобы там приобрести в кредит автомобиль. Там в кредитном отделе у меня приняли все мои данные и отправили в банк. Через некоторое время менеджер кредитного отдела автосалона сказал мне, что банк одобрил мне кредит. Я спросил какие у меня будут ежемесячные платежи, на что мне менеджер ответил чтобы я внёс первоначальный взнос и тогда банк пришлёт примерный график погашения. Я внёс первоначальный взнос и через некоторое время менеджер сказал мне, что по их ошибке он отправил в банк стоимость не того автомобиля которого я хотел приобрести, (сумма оказалась ниже) и чтобы повторно не отправлять заявку попросил меня выбрать более дешевый автомобиль. Я выбрал автомобиль, менеджер по продажам мне сказал что данный авто подходит по всем тем тех. данным которые меня бы удовлетворяли. И тогда кредитный отдел салона стал оформлять документы. Я в очередной раз попросил меня уведомит о ежемесячных платежах, на что менеджер кредит отдела скачал что распечатает документы и покажет. Когда документы были оформлены в частности ПТС на данный авто, я удивился ежемесячным платежам. Я спросил у менеджера откуда взялась такая огромная сумма за автомобиль, он ссылаясь на банк попытался мне что-то объяснить, но с его слов я понял что это из-за страховок банка. Я под таким (ромбическим) давлением подписал документы, забрал автомобиль и поехал домой. Всю дорогу я думал обо всём этом. Приехав домой я сразу же со всеми документами пошёл в банк, где рассказал обо всём. В банке мне объяснили что, какую сумму даёт кредитный отдел салона, то на такую сумму они и выдают кредит и ни каких других операций не производит. Когда менеджер банка рассматривал мои документы, то он то мне всё и разъяснил, что работники салона сами включили мне страховки КАСКО, GAP, и ещё какую то не нужную карту на общую сумму 130 тыс. руб. плюс внесены дополнительные опции для автомобиля на сумму 73 тыс. руб итого 210 т.р вот за счёт этой суммы и набежали такие огромные месячные платежи. Далее я отправился на автостанцию где обнаружилось, что тех. данные автомобиля оказались совсем не те которые меня бы устраивали. Банк мне подсказал что можно им вернуть назад автомобиль, они вернут банку деньги, (в общем расторгнуть договора) а мне оформляться по новому, но также и посоветовали обратится к Вам как это правильно юридически сделать.

Заранее Вам благодарен.

ответы на вопрос:

Вам, все же, наверное посоветовали обратиться к юристам а не в интернет, для решения вашего вопроса необходимо смотреть документы, которые Вы подписали. Несоответствие автомобиля заявленным техническим характеристикам, в принципе, серьезное основание для расторжения договора, но, надо изучать документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аннулировать договор страхования жизни навязанной банком? Договор подписан мною 2 дня назад.

ответы на вопрос:

Да, можете, в суде, если представите доказательства, что договор навязали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, пишите заявление, ссылаясь на ст. 16 часть 2 закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

добровольно страховые ничего не возникают. Можно попробовать в суде, но многие банки уже ликвидировали "лазейки" в своих договорах. Нужно разбираться в Вашей ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление в банк и отказаться от страховки в течение месяца с момента заключения договора страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Понятия "аннулировать" нет. Для начала необходимо провести анализ договора Вашего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2006 году был установлен домофон, договор с компанией подписывала моя супруга (собственником квартиры по соцнайму являлся я) 2 года мы исправно платили за услуги, после этого систематически начались проблемы с домофоном и соответственно я перестал платит за данную услугу, так соответственно за это время счета приходили, как мне аннулировать данный договор?

ответы на вопрос:

Можете просто расторгнуть договор в связи с тем, что услуги домофона фактически не предоставляются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как быть с долгом которую они упорно шлют в счетах?

ответы на вопрос:

На мой взгляд у данного спора мало перспектив, так как истекли сроки исковой давности в соответствии со ст. ст. 196, 200 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор подписывала моя супруга, думаю она не имела на это право, так как собственником квартиры был я, разве это не аргумент для аннулирования договора?

ответы на вопрос:

Согласен с Куковякиным В.Н..

Срок исковой давности давно вероятно прошёл.

Счета можете не оплачивать.

Исполнитель не сможет взыскать эти суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Аннулировать договор кредита если его дали не рабочему человеку.

ответы на вопрос:

Нет, не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аннулировать договор дарения если он составлялся под давлением. И сейчас есть семья с ребенком, нет своего жилья.

ответы на вопрос:

Обращаться в суд в порядке ст.450 ГК РФ, но доказать будет очень сложно.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение