Применяется ли на практике уголовное наказание в виде ареста или нет?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток, Гермиона. Применяется.

УК РФ, Статья 44. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) ограничение свободы;

з.1) принудительные работы;

(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

Доброго времени суток. В настоящее время такой вид наказания, как арест, не применяется. Административный арест применяется.

Здравствуйте, применяется такое наказание, как арест. Ознакомьтесь с ст 44 УК РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.