Норма права при защите прав несовершеннолетнего при снятии с регистрационного учета имущества собственником.

• г. Москва

Какой нормой права надо руководствоваться при защите прав несовершеннолетнегов случае снятия с рег. учета несовершеннолетнего собственником имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Универсальная норма - ст. 12 ГК РФ - самозащита своих прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Анастасия, там много подводных камней и семейный кодекс и конституция рф, органы опеки и попечительства.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня выселяют с кооперативной квартиры с формулировкой утратившей право на проживание и снять с регистрациооного учета. Какой нормой закона я могу руководствоваться в защите своих прав?

Спасиб!

Когда ребенка ставили на учет - сказали, что срок 6 месяцев. После истечения 6 месяцев принесли положительную характеристику из школы, а нам отказывают в снятии учета, утверждают, что срок - год или полтора. Чем нам можно руководствоваться, чтобы снять с учета несовершеннолетнего? Спасибо.

Прежний собственник получил решение суда о признании несовершеннолетнего неприобретшим права пользования и снятия с рег. учёта по месту жительства. Но не исполнил это решение. Могу ли я, как новый собственник, имея на руках это решение, обратиться в органы ФМС и снять несовершенолетнего гражданина с рег. учёта?

Требуется ли согласие органов опеки и попечительства при снятии несовершеннолетнего ребенка в возрасте 14 лет с регистрационного учета по месту жительства матери для постановки его на учет по месту жительства бабушки. Если да. то какой нормой регулируется этот вопрос.

Законны ли исковые требования о признании несовершеннолетнего гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Какие нормы права защищают в данном случае ребенка.

По договору КП недвижимости, есть неисполнение - не снятие одного человека с рег. Учета несовершеннолетнего, в какой суд нужно обратиться, и снимут ли с учета, если прописаться негде.

При составлении искового заявления о признании не преобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего кого именно надо указывать в качестве ответчика (самого несовершеннолетнего-это понятно). И как точно указывать? Например: Истец: Иванов Иван Иванович в интересах несовершеннолетнего? Так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не является собственником дома, может ли он нести ответственность по оплате долгов по ЖКХ? Какой нормой права руководствоваться?

Решением суда лишили права пользования жилой площадью. Это решение может служить для снятия с рег. учёта? Или нужно подавать иск о снятии с рег. учёта?Спасибо.

Взрослый гражданин отнять имущество в виде алкоголя у несовершеннолетнего каким законом регулируется это право? Что на несовершеннолетних не распространяется имущественная защита прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение