Вопрос: какая комната достанется мужу, а какие нам.

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я, две дочери и бывший муж. Жилая площадь 42 кв.м. (комнаты раздельные 12, 14, 16 кв.м.). Мы хотим разделить лицевой счет: один на меня и дочерей, другой на быв мужа. Вопрос: какая комната достанется мужу, а какие нам. Большое спасибо. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если дочери несовершеннолетние. то ущемлять их права невозможно, не менее 31,5 метров - то есть больши комнаты. Об этом суд и просите. Но эти комнаты должны быть изоолированы от третьей .

Просить надо конечно большую, но никто не даст Вам гарантии что суд решит именно так. Многое в данном случае зависит от досудебной подготовки, сбор документов, взаимодействие с органами опеки и т.д.