Вопрос: какая комната достанется мужу, а какие нам.

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я, две дочери и бывший муж. Жилая площадь 42 кв.м. (комнаты раздельные 12, 14, 16 кв.м.). Мы хотим разделить лицевой счет: один на меня и дочерей, другой на быв мужа. Вопрос: какая комната достанется мужу, а какие нам. Большое спасибо. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если дочери несовершеннолетние. то ущемлять их права невозможно, не менее 31,5 метров - то есть больши комнаты. Об этом суд и просите. Но эти комнаты должны быть изоолированы от третьей .

Спросить
Пожаловаться

Просить надо конечно большую, но никто не даст Вам гарантии что суд решит именно так. Многое в данном случае зависит от досудебной подготовки, сбор документов, взаимодействие с органами опеки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.

Мы не хотим разделять лицевой счет.

Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?

Спасибо.

У нас коммунальная квартира (проходная комната) Одну комнату занимает бывший муж, а вторую (проходную) я с дочерью. Дочь сейчас беременна и мы хотели бы разделить комнаты, чтобы был отдельный вход от бывшего мужа (отца). Он против сделать раздельные комнаты. Можем ли мы в судебном порядке решить вопрос о разделе комнат, чтобы дочь имела отдельную, а не проходную комнату?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? В большой комнате 20 м 2 живет мать мужа, в маленькой комнате 12 м 2 - сестра мужа, а последней комнате 15 м 2 - я, ребенок и бывший муж. Все комнаты раздельные. Спасибо.

В муниципальной комнате прописано 3 человека (я, моя мама и бывший муж матери) как нам разделить комнату для проживания, бывший муж занял больше половины комнаты поставил 2-х спальную кровать и шкаф, нам поставить кровать некуда, комната 10 м 2, как действовать в данной ситуации? Спасибо.

Прошу Вас ответить на мои вопросы.

Моя дочь (11,5 лет) прописана со мной в комнате 17,3 кв. м. в коммунатльной 3-х комнатной квартире квартире.

Мой муж имеет ордер на комнату в 11 комнатной коммунальной квартире.

Возможно ли прописать мою дочь к мужу и просить администрацию района улучшить жилищные условия мужа и дочери и получить еще одну комнату на дочь в квартире мужа? В коммунальной квартире мужа есть свободные комнаты.

Какие нюансы есть при перепрописке ребенка к мужу? Заранее благодарна!

В 3-комнатной государственной квартире (все комнаты изолированы: 10.5, 14, 17 кв.м) прописаны я две дочки 10 и 15 лет и бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, могу ли я разделить лицевой счет на меня с дочерьми - один, другой на бывшего мужа.

Куда надо обратиться и какие документы нужны? Спасибо.

У нас с сестрой и мамой 2 раздельные конаты в четырех комнатной квартире. Два ордера. Как я могу разделить наши две комнаты? Что нужно сделать что бы разделить лицевой счет. И превотизировать свою комнату. Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Р.) с сыном (2 годика) проживаю в москве в муниципальной коммунальной квартире всего в квартире 3 комнаты наши 2 (муниципальные) прописано 3 человека (я,сын, брат) лицевой счет один, хотим разделить. И в одной комнате будут прописаны я и сын. (комната 14 метров) могу я подать на расширение жилья?

Для приватизации 2-х комнат в 3-х комнатной кв.собрали весь пакет д-тов, в том числе решение о разделении лицевого счёта,в бюро по приватизации просят раздельный ордер и согласие б/мужа, который прописан там же,в другой комнате и отказывают в приватизации., законно ли это и что делать, по судам бегать устала с разделом квартиры.

Уточнение: 3-х к.кв. на сегодняшний день имеет два лицевых счёта,со мной заключён дог. соц.найма на две жил. комнаты. Б/мужу по решению суда предоставлена одна комната, считаю, что фактически и юридически квартира стала коммунальной.

Имею:

1)договор соц. найма на 2-е комнаты

2)свой лицевой счёт

3)оплачиваю ком. услуги двух комнат у б/мужа в пользовании одна комната, оплачивает по другому лиц. счёту.

Почему для приватизации просят его согласия.

Спасибо.

Имеем 2 муниципальные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире (один лицевой счет оформлен на мужа). Возможно ли разделить лицевой счет, чтобы приватизировать каждую комнату отдельно? Хотим продать впоследствии комнаты по отдельности, чтобы разъехаться с взрослыми сыновьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение