Восстановление прав на долю в приватизированной квартире - возможно ли это?

• г. Смоленск

В 2005 году моя мать приватизировала квартиру, я и моя сестра отказались от приватизации (мать меня заставила отказаться от приватизации, у меня имеется аудио запись где она говорит по телефону своей подруге что заставила нас отказаться от приватизации). Квартиру получал отец, в 2003 году он умер. Могу ли я вернуть свои права на долю в этой квартире? Подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок давности для оспаривания сделки давно прошел. Но у Вас имеется право пожизненного пользования квартирой. При условии проживания в ней.

Здравствуйте! Просто так ничего нельзя вернуть. Для признания отказа от приватизации недействительным нужно доказать в суде, что Вас принудили отказаться. Кроме того, сроки исковой давности пропущены.