Как защититься от агрессивного соседа и обеспечить безопасность во время ремонта в квартире?

• г. Тутаев

У меня вопрос... мы в квартире делаем ремонт, сосед из соседнего подъезда прибегал с разбоем в нетрезвом состоянии. .. нанес побои, испортил двери, батарею.. течет... вызывали полицию 3 раза на 3 раз его забрали в полицию..2 заявления на него написали., там нам говорят, что ни чего ему не будет.. что нам делать скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

За умышленное повреждение имущество на сумму более 5 тыс. руб. предусмотрена уголовная ответственность. За побои - административная, если ранее за побои осужден не был. Полиция должна провести проверку по заявлениям, вынести процессуальное решение. Если будут отказы, обжалуйте.