Права администрации музыкальной школы по отправке преподавателей на курсы повышения квалификации

• г. Краснодар

Вопрос: Имеет ли право администрация музыкальной школы посылать своих преподавателей на курсы повышения квалификации в другой город без оплаты проезда, питания, проживания в гостинице, обучение за счёт преподавателя в приказном порядке... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Работодатель обязан оформить вам командировку и оплатить суточные. На период обучения сохраняется средний заработок.

Нет, на таких условиях НЕ имеет право посылать. Курсы повышения квалификации на данных условиях преподаватели ВПРАВЕ пройти по собственному желанию. Т.е. могут и отказаться от таких курсов.