Скажите пожалуйста - данный перевод - это право или обязанность работодателя?

• г. Златоуст

Мы (больница) разрабатываем коллективный договор. И отделение реанимации в качестве предложений предлагает беременных сотрудниц этого отделения переводить в Школу Материнства (есть такой центр где беременные занимаются легким трудом). По затратам это дорого. Скажите пожалуйста - данный перевод - это право или обязанность работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Обязанностью станет, если в колдоговор войдет.

Если не войдет- право работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В инфекционном отделении на этаже, где лечат и беременных, пациентам разрешили курить в ванной комнате. Беременные задыхаются. Как повлиять на руководство отделения?

Как получить выплаты для беременных, и какие документы нужны? Есть ли дополнительные выплаты беременным студенткам очного платного отделения?

Работаю в городской больнице Постовой медицинской сестрой отделения Реанимации. У нас так же имеется Паллиативное отделение в состав которого входит Респираторный центр, на 5 коек. 1 марта нас поставили перед фактом что с 15 марта Респираторный центр переводится к нам в отделение Реанимации. На данный момент у нас всего 4 койки Респираторного центра, на ещё одну койку просто помещение не позволяет. Вопрос об оплате за доп нагрузку не решился до сих пор. Насколько вообще законно объединение отделений такого профиля, и как должна осуществляться оплата за Респираторный центр. Деньги на отделение Пллиативное и Респираторный центр выделяются из федерального бюджета, есть ставки, но за все время существования выплаты за работу респираторного центра не получали даже сотрудники паллиативного отделения.

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Нужен юрист или адвокат для подсчета трудового стажа медсестры отделения хирургии новорожденных в детской городской больнице г. Москвы. Данное отделение по условиям труда приравнено к отделению реанимации, но администрация больницы считает стаж один к одному. А в реанимации с такими же условиями труда - один год за полтора.

Работала медсестрой отделения реанимации с 1985 по 1988 годы. С 1996 по 2000 годы-медсестра хирургического отделения. С 2002 года работаю операционной медсестрой. Стаж опер. Сестры год за полтора. Есть ли у меня шансы, что работу в реанимации и хирургическом отделении засчитают в льготном исчислении. Названия должностей и профиль отделений написала в соответствии с записями в трудовой. Стаж есть и в других отделениях, но они не хирургического профиля. Спасибо.

Меня заинтересовало письмо ПФР от 16.09.2002 года №пч 25-259480. И реанимация (в постановлении отделении реанимации и интенсивной терапии). а если попробовать доказать, что функциональные обязанности одинаковы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно брать совместительство в отделении реанимации, если работаю медицинской сестрой анестезистом? В нашем центре анестезиологии и реанимации три отделения: анестезиолигия, хирургическая реанимация и терапевтическая.

Отделение в больнице закрывают на ремонт, предлагают перевод в другие отделения или уход за свой счёт, простой не оплачивают. Законно ли это?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько человек должно быть на смене в отделении реанимации и интенсивной терапии? Отделение находится в штате инфекционной больницы. Отделение на 4 койки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение