Скажите пожалуйста - данный перевод - это право или обязанность работодателя?

• г. Златоуст

Мы (больница) разрабатываем коллективный договор. И отделение реанимации в качестве предложений предлагает беременных сотрудниц этого отделения переводить в Школу Материнства (есть такой центр где беременные занимаются легким трудом). По затратам это дорого. Скажите пожалуйста - данный перевод - это право или обязанность работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Обязанностью станет, если в колдоговор войдет.

Если не войдет- право работодателя.