Имеет ли право районная типография изготавливать такие бланки?

• г. Саранск

У меня вот такая ситуация. Я работаю в районной типографии. В переди Выборы. Нам с администрации района принесли заказ на изготовление бюллетеней.

По телевизору я видел что такие бюллеьени печатает только Госзнак.

Вопрос? Имеет ли право районная типография изготавливать такие бланки?

Буду ли я соучастником если не преступления то незаконных действий.

Большое спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено. Только вот вопрос - почему с Администрации, а не избирательной комиссии.

Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ

"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

(с изменениями от 27 сентября, 24 декабря 2002 г., 23 июня, 4 июля 2003 г.)

" Статья 63. Бюллетень

1. Для проведения выборов, референдума избиратель, участник референдума получает бюллетень.

2. Бюллетени изготовляются исключительно по распоряжению соответствующей комиссии и являются документами строгой отчетности. Нумерация бюллетеней не допускается. Число изготовленных бюллетеней не должно более чем на 3 процента превышать число зарегистрированных избирателей, участников референдума.

3. Бюллетени изготовляются:

а) для выборов в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъекта Российской Федерации:

с использованием специальной бумаги (бумаги с водяными знаками или цветной бумаги) или специальной краски;

с нанесением на бланк бюллетеня типографским способом надписи микрошрифтом или защитной сетки;

б) для выборов в органы местного самоуправления (кроме выборов в представительные органы местного самоуправления по избирательным округам, численность избирателей в которых не превышает пять тысяч человек):

с использованием цветной бумаги или специальной краски или с нанесением типографским способом цветного фона;

с нанесением на бланк бюллетеня типографским способом надписи микрошрифтом или защитной сетки.

4. Форма и текст бюллетеня, число бюллетеней, а также порядок осуществления контроля за изготовлением бюллетеней утверждается соответствующими комиссиями не позднее чем за 25 дней до дня голосования. Текст бюллетеня должен быть размещен только на одной его стороне. В случае проведения повторного голосования текст бюллетеня, число бюллетеней утверждаются соответствующей комиссией одновременно с принятием решения о проведении повторного голосования".

Спросить
Пожаловаться

Должен ли год выпуска бланка диплома совпадать с годом выдачи?

И допустимо ли выдавать бланки разных типографий студентам? В медучилище всем выдали дипломы типографии Спецбланк Москва 2020 г, а мне типография Киржач 2020 г?

Дубликат диплома о СПО был выписан на бланке одной типографии, можно ли выписать отдельно дубликат приложения к диплому о СПО на бланке другой типографии, причем бланки этих типографий отличаются?

Работаю в фирме ООО, делали заказ листовок в типографии.

Направил по почте макет в одну типографию, указал сроки и время доставки, готовых листовок, типография приняла макет. После этого нашел другую типографию с меньшей стоимостью, написал в 1 типографию, что заказ отменяю, т.к. нашел другую. На что мне сказали, что уже пустили листовки в печать и отменить заказ нельзя и выставили счет. Наша компания счет оплачивать не стала. Теперь типография требует оплаты, в противном случае грозятся обратиться в суд. На мой аргумент, что никаких договоров мы сними не заключали, они говорят, что письмо с заявкой заменяет договор.

Законны ли их требования, есть ли риски для нашей компании?

Спасибо.

Ситуация такая: Типография печатала листовку одного из кандидатов на выборы, по договору, с оплатой с избирательного счёта кандидата. Было предложение от другого кандидата не печатать листовку, типография отказалась. Тут же последовали санкции, пожарная охрана, милиция и т.д. До заседания суда, все (якобы) неисправности (по пожарной безопасности) были исправлены, но судья вынесла решение приостановить работу типографии на 90 дней. Далее судебные слушания по восстановлению работы откладываются! Куда типография может обратиться за поддержкой и что предпринять в такой ситуации? СПАСИБО!

Я-директор типографии. Здание типографии построили за свой счет, без помощо местного бюджета. Сегодня типография на грани банкротства, в принципе не функционирует, а за зданием ведется настоящее преследование со стороны районной администрации. Скажите, пожалуйста, в случае перехода здания в собстванность администрации, может ли коллектив типогрфии расчитывать на какую-нибудь материальную компенсацию? Ведь здание было построено своими руками без чьей-либо помощи и финансирования. Спасибо.

Хотим заняться посредничеством услуг. ИП имеется.

Заключается оно в следующем. Мы набираем заказы у людей для печати в типографии, затем сами идем, печатаем и забираем готовую продукцию, и так, что ни клиент, ни типография, об этом не в курсе. Перепродаем дороже.

Возможно ли это или будет нарушение?

Какие документы понадобяться для проведения таких перепродаж, какой вид оквэд понадобится? Бланки строгой отчетности?

Моя организация (я учредитель) оплатила счет 06.06.2013 на выполнение заказа типографии (печать журнала).

Через 10 дней я получаю устную информацию, что на типографию наехал рейдер (Роспромбанк, арендодатель площадей для этой типографии, не получивший оплаты за аренду от типографии). Что все опечатано, включая готовые тиражи и оборудование). К печати нашего заказа типография так и не приступала.

Я прошу вернуть платеж и прошу официальное уведомление. Мне приходит письмо за подписью директора типографии без даты с информацией, что все вопросы я должна обращать к рейдеру по захвату территории типографии. То есть, к Роспромбанку.

Далее ситуация осложняется., тем, что мне говорят, что нет документов (они опечатаны) и что нет денег на счету.

По совету нашего банка я пишу письмо в банк получателя с просьбой вернуть мой платеж, как ошибочно переведенный на счет типографии.

И я не получаю никакой информации ни от кого. Впроччем, как и возврат платежа.

На мои звонки реагируют след. Образом: документы опечатаны, денег нет, мы подали в прокуратуру и в суд на банк-рейдер. Вы что думаете, что вопросы так быстро решаются...

Через 2 недели звоню-ответ тот же,

И так до 15 августа. 16 августа звоню и ответ: мы сидим на поминках директора Холдинга Норма (в Холдинг Норма входит, он учредитель типографии и издатель журналов по строительству и т.п.).

Площади на которых располагалась типография закрыты, на звонки отвечает человек и говорит, что типография уже здесь не располагается.

ЧТО делать? Подскажите, пожалуйста, Я пыталась решить миром и не подавать в суд, а теперь...

P.S. В Холдинге Норма и типографии Мосполиграф работают родственники почившего директора Холдинга...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали заказ в типографии, оплатить хотели при получении. Заказ сделали во Вт после обеда, получение назначили на Пт. Сергея утром из-за дороговизны решили отказаться, но типография уже начала выполнять заказ. Что будет, если мы так и не согласимся забирать выполненный заказ? Все общение с менеджером велось по эл.почте.

Отправила в типографию на заказ визитки. Деньги в типографии с меня взяли сразу. Есть чек. Но не устраивает время изготовления. Сначала говорили одну дату, потом сказали другую. Когда позвонила по телефону, чтобы узнать о доставке, по телефону нахамили. Хочу вернуть деньги и отказаться от заказа. Попыталась сделать это мирным путём, заказ отменять и возвращать деньги отказались. Можно что-то сделать и как-то вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение