Ответственность и выплаты в связи с аварией на маршрутном такси - кто несет ответственность и какие материальные выплаты полагаются при ущербе здоровью пассажиров

• г. Саяногорск

6 февраля произошла авария с участием пассажирского маршрутного такси газель. Кто несет материальную ответственность за потерю состояния здоровья более 50% находящихся в реанимации. Какая положена материальная выплата с участием ДТП, связанная с пассажирскими перевозками.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь собственник транспортного средства - физическое или юридическое лицо.