Я никак немогу переубедить их, что это незаконно и противоправно.

• г. Оренбург

Моим товарным знаком пользуются посторонние люди. Я никак немогу переубедить их, что это незаконно и противоправно. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Консантин! Сначачала претензия о незаконном использовании Вашего знака. Желательно зарегистрированного. Затем иск в суд о запрете использования Вашего знака, компенсации за его использование.

Спросить
Пожаловаться

Укажите номер свидетельства на товарный знак и информацию о том, чем занимаются Ваши конкуренты (желательна информация из их устава и что они на самом деле делают).

Бог, даст, накажем редисок!

Спросить
Пожаловаться

Можете ли подсказать, где можно взять образец досудебной претензии о нарушении прав на товарный знак?

Сколько времени есть у Ответчика, дать ответ после получения претензии?

Каким образом лучше отправить претензию:

1) В отсканированном виде по электронной почте?

2) Оригиналы в бумажном виде по почте?

3) Всеми доступными способами?

Нашим товарным знаком незаконно пользуются. Писали им письма с просьбой убрать наш товарный знак, но никак не реагируют.

Сейчас решили написать досудебную претензию.

В исковом заявлении истец неправильно указал адрес проведения своих контрольно-надзорных мероприятий с целью выявления незаконного пользования своим товарным знаком. Можно ли это считать технической ошибкой? Далее истец ссылается на это место (с неправильно указанным городом), в котором якобы незаконно используют его товарный знак, и в этом месте он сделал фотоотчет о незаконном использовании его товарного знака.

Посторонние люди пользуются моим погребом и не хотят освобождать. Что делать в такой ситуации? Он закреплен за квартирой с самого начала сдачи дома.

Случайно узнал что у умершей бабули был земельный пай, которым сейчас пользуются посторонние люди, подскажите - как мне правильно вступить в наследство, минуя свою тетку, ведущую асоциальный образ жизни?

На бывшего супруга заведено исполнительное производство. У него изьяли часть товарных остатков. Под предлогом проверить сохранность описанного оборудования в моем арендуемом помещении частично арестовали мои товарные остатки. В данный момент я отсутствовала. Данный товар выкупался у супруга по товарным чекам в течении двух лет. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

1) Какие необходимы документы для регистрации товарного знака в Федеральном агенстве РФ по патентам и товарным знакам.

2) Имеется-ли, какой-нибудь определенный тип завки для подачи документов на регистрацию товарных знаков.

Может ли фирма называться, например, ООО ЯРКО, а товарным знаком быть слово eskalat? причём раньше было зарегистрировано ООО С таким же названием. И как узнать существует ли товарный знак ESKALAT или всё это очередная фикция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважамые юристы! Если дочернее предприятие пользуется товарным знаком основного предприятия, нужно ли оформлять какое-либо разрешение?

Узнал, что моей ИП печатью незаконно пользуется посторонний интернет магазин. Что я могу сделать и куда обратиться, что бы это прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение