Спустя 12 лет работы в Крыму, женщина сталкивается с проблемой подтверждения стажа после увольнения - отсутствие печати в трудовой книжке и нежелание ПФ принимать справку от фирмы с украин

• г. Краснодар

12 лет работала на частном предприятии в Крыму. В апреле 2014 года уволилась, предприятие не работает, не перерегистрировалось, не сдавало документ в архив. Оказалось, что на первой странице трудовой книжки нет печати и приходится подтверждать весь стаж. В ПФ сказали, что справку-подтверждение от фирмы с украинской печатью они не примут. Как подтвердить стаж?

Ответы на вопрос (1):

Выход один, обращаться в суд для подтверждения стажа, либо получать подтверждение из Пенсионного фонда Украины и украинской налоговой. Переводить, заверять полученные документы и сдавать в ПФР.