Елена
Елена г. Ростов-на-Дону 28.02.2017, 22:13

Как расторгнуть правильно эксклюзивный договор с риелтором или агентством недвижимости на продажу квартиры, если истекает срок?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 28.02.2017, 22:14

Чтобы говорить о возможном расторжении договора, необходимо с его условиями знакомиться. Обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

Елисеева А. В. адвокат Елисеева А. В. 28.02.2017, 23:24

Нужно смотреть условия договора на предмет его автоматической пролонгации и установленного сторонами порядка расторжения. Возможно необходимо направить уведомление о расторжении, а возможно, по истечении срока обязательства сторон прекратятся.

Овчинников Н. А. юрист Овчинников Н. А. 28.02.2017, 23:44

Как расторгнуть правильно эксклюзивный договор с риелтором или агентством недвижимости на продажу квартиры, если истекает срок?

Скиньте этот договор любому юристу этого сайта, он по договоренности разъяснит Вам условия и возможность расторжения!

Удачи!

Демина Н.М. адвокат Демина Н.М. 01.03.2017, 10:47

Составить соглашение о расторжении или отказаться в одностороннем порядке, направив уведомление в агентство недвижимости.

Похожие вопросы
Наталья юрьевна
Наталья юрьевна г. Омск 08.12.2014, 21:30

Хочу расторгнуть договор с агентством недвижимости на продажу квартиры т.к нет продажи. Буду ли им платить?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 08.12.2014, 21:31

Условия договора нужно смотреть (ст. 450 ГК РФ). Если они не работали, то скорее всего не будете.

Рита
Рита г. Киров 28.05.2014, 23:47

Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости на продажу квартиры без неустойки?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 29.05.2014, 10:52

Неизвестно, зависит от условий договора и обстоятельств.

Рита
Рита г. Киров 28.05.2014, 14:43

Можно ли изменить срок действия и условия договора с агентством недвижимости на продажу квартиры?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 28.05.2014, 14:47

Любой договор подлежит изменению.

Удачи.

Кузнецова Евгения
Кузнецова Евгения г. Новокузнецк 04.07.2014, 08:24

Образец письменного заявления о досрочном расторжении договора с агентством недвижимости на продажу квартиры.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 04.07.2014, 08:27

Платно составление либо в сети ищите.

Солямина Е.В. юрист Солямина Е.В. 04.07.2014, 08:29

для составления данного заявления вы можете обратиться к юристу/адвоката сайта (услуга платная, обращайтесь в личку), также вы можете обратиться к юристам/адвокатам из вашего города. Образцы документов на сайте не предоставляются.

Мария
Мария г. Брянск 03.03.2018, 15:15

Заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Сама же собственником не являюсь. Имеет ли он юридическую силу?

ответы юристов
Макарова О. С. юрист Макарова О. С. 03.03.2018, 15:44

Интересно, что за агентство так поступает... Договор не будет иметь юридическую силу, т.к.фактически у Вас нет прав на квартиру.

Желаю удачи!

Виктория.Москва
Виктория.Москва г. Москва 19.07.2014, 13:37

Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке с агентством недвижимости на продажу и покупку квартиры?

ответы юристов
Макарова Н.Э. юрист Макарова Н.Э. 19.07.2014, 13:48

Нужно посмотреть Ваш договор. Без скана сказать трудно.

Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 19.07.2014, 13:49

Расторгнуть можно любой договор - другое дело как-в добровольном или судебном порядке.

Татьяна(срочно)
Татьяна(срочно) г. Санкт-Петербург 03.08.2006, 20:50

Мы заключили договор с агентством недвижимости на продажу своей квартиры с одновременной.

Мы заключили договор с агентством недвижимости на продажу своей квартиры с одновременной покупкой квартиры в строящимся доме. Агент продал нашу квартиру и договор сдали на регистрацию в ГБР на 2 недели. Мы внесли залог в строящимся доме по переуступке права собственности, но через неделю продавец поднял стоимость квартиры. Теперь мы не можем ее купить. Можем ли мы вернуть нашу квартиру, приостановить регистрацию права собственности. Наш покупатель был извещен об этом. Как нам вернуть нашу квартиру и каковы последствия?

ответы юристов
Ушакова Г.В. юрист Ушакова Г.В. 03.08.2006, 23:46

пока сделку и переход права не зарегистрировали Вы являетесь собственником продаваемой Вами квартиры. Обычно регги сделки и права осуществляется в последний день срока регистрации - в вашем случае на 14-день. Подайте заявление об отказе в совершении сделки - если сделка еще не зарегистрирована - Вам отдадут все документы и вы останетесь при своей квартире. Если деньги покупатель Вам уже оплатил, то соответственно и с ним надо будет рассчитаться.

Если по каким-либо причинам Вам откажут в принятии такого заявления, пишите заявление о приостановке регистрации права на 3 месяца (максимальный срок) и решайте совместно данный вопрос со своим покупателем.

В строящемся доме не возможно заключение договора о переуступки права собственности, т.к. дом не построен и как объект недвижимого имущества в ГБР не зарегистрирован. Возможно заключение договора о переуступке прав требования. Хотя в договоре главное не название, а его содержание.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение