Нарушение равенства условий труда в сельском хозяйстве - почему мою маму штрафуют, а напарницу - нет?

• г. Адыгейск

Моя мама работает в сельском хозяйстве. Ее з/п сдельная (зависит от привеса животных). В связи с большим объемом работы (120 голов телят на ней одной) и былыми морозами многие телята болею и 5 уже умерли. Из за этого маму лишили 7% з/п, тогда когда у ее напарницы умерло 15 голов и объем работы в разы меньше (47 говов) ей не предъявили штраф. Хотела у вас поинтересоваться стоит ли обращаться в комитет по защите прав трудящихся так как данная история повторяется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.