Проблемы в семье - Как действующему военнослужащему по РФ забрать ребенка и обеспечить его благополучие?

• г. Ставрополь

Я являюсь действующим военнослужащим по РФ, сейчас увольняюсь и выхожу на пенсию по состоянию здоровья. Я состою в гражданском браке и имею ребенка то сожительницы в возрасте 1,5 лет. Последнее время сожительница (мать ребенка) очень сильно и часто срывается на ребенке, постоянный крик и нецензурная речь. При моем разговоре с ней о ее поведении вывод ей делается на некоторое время, потом начинается все снова. Ребенок стал нервным и часто замыкается в себе. Мы с ней заключили нотариальное согласие о том, что ребенок будет проживать со мной и находится на моем иждевении. Могу ли я забрать ребенка и воспитывать его сам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, можете. Соглашение же имеется. Оно имеет силу до момента изменения его судом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.