Невыплата оговоренной суммы по мировому соглашению - возможные действия и срок давности

• г. Калуга

В начале 2015 года, после развода в апреле 2014 года, пришло извещение от бывшего супруга с повесткой в суд на раздел имущества. В марте 2015 года на суде было заключено мировое соглашение на раздел совместно приобретенного автомобиля, который уже был продан на тот момент, и назначена сумма выплаты по графику на один год. Прошло 2 года с момента заключения мирового соглашения, сумма не была выплачена в полном объеме. Какие действия можно предпринять по отношению к плательщику если выплачивать оставшуюся сумму он не желает? Имеет ли срок давности мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, надо обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение, и получить исполнительный лист. Приставы пусть взыскивают принудительно. После погашения долга можно будет снова обратитсья в суд с заявлением об индексации по ст. 208 ГПК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.