Является ли земля нашим совместеым имуществом, или по сути муж приватизировал участок?

• г. Красноярск

У нас с мужем предстоит раздел имущества. До брака ему выделили ЗУ под огородничество. Только в браке он получил свидетельство о праве. Является ли земля нашим совместеым имуществом, или по сути муж приватизировал участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Софья! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что в соответствии с Семейным кодексом РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является собственностью этого супруга.

С уважением Ирина Владимировна.