Как решить проблему после развода - бывший супруг скрыл машину и выселил меня из квартиры

• г. Астрахань

После развода квартиру, гараж и машину поделили по доли. Бывший супруг машину спрятал, замки квартиры и гаража поменял. В квартиру, на основании договора аренды, вселил «людей спортивного телосложения». Сам уехал жить в другой город. Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда!

Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом на все перечисленные его виды. Ответчик - ваш бывший супруг. С помощью приставов после решения суда вселитесь в квартиру и получите доступ в гараж и к управлению автомобилем. Однако, "люди спортивного телосложения", при надлежащем оформлении Вашим супругом договора аренды на долю в квартире, будут иметь право дальнейшего проживания в квартире. Возможно так же обращение в суд с требованием об определении порядка пользования имуществом, в частности, определить, какой именно комнатой в квартире Вы можете пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда! При судебном разделе имущества у Вас есть право обратиться в тот же суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда: взыскать с БС стоимость Вашей доли в имуществе в денежном выражении по рыночным ценам. В иных случаях: иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещенем, выселении жильцов; определения долей в авто и гараже и взыскании их в денежном выражении. Могут быть другие варианты на Ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем я переехала в свою квартиру с детьми, но вещи не успела забрать. Бывший муж уехал жить в другой город, а его отец, собственник, поменял замки и не отдаёт мои вещи. Что делать в такой ситуации?

После решения суда я получила в собственность половину гаража и квартиры, у бывшего мужа оказались долги и в квартире и в гараже, он не платил два года вообще за гараж. Должна ли я буду гасить долги по гаражу?

Я оставил другу машыну в ремонт сам уехал в отпуск, приехал с отпуска а друг поставил в гараж к своему другу в гараж, который закрыл гараж и уехал в другой город. Машина очень срочно нужна так как работаю на ней. Хозяин гаража игнорирует на то чтоб приехать и открыть гараж, посли отпуска я машыну ещё не видил. Каким образом мне её забрать с гаража?

С супругой состоим в официальном браке но проживаем раздельно. В период брака приобретен гараж, оформлен на супругу. Супруга поменяла замки в гараже, заключила договор с третьим лицом на аренду. У меня нет доступа к гаражу, к моим вещам, инструменту. Как подать иск, какие документы приложить?

Куплен гараж в браке. Потом развод. По суду гараж поделили, жена по разводу получила половину гаража наличными. Я планирую продавать гараж (переехал в другой город) . должен ли я буду уплатить алименты с продажи гаража?

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Купила гараж в кооперативе! Сам гараж отошёл мне по договору купли продажи а земля под ним по процедуре дарения! Хозяин гаража сказал что гараж не топит! Поверила на слово! В итоге в гараже вода! Подскажите пожалуйста можно ли отменить сделку?! или что ещё тут можно сделать?! заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась странная ситуация. Являюсь собственником квартиры. После развода имущественных претензий бывший муж не предъявил. Продолжал жить в нашей квартире, а я с детьми сняла квартиру и сейчас приходится снимать жилье (невозможно было жить вместе еще до развода). Хотя я собственник. Собственность на основании договора мены приватизированных квартир. Собственником предыдущей квартиры также была я, (приватизация). Мы все зарегистрированы в ней и бывший муж, и я, и двое детей. Сейчас бывший супруг уехал в другой город со своей семьей. В суд бывший супруг не обратился, ничего не потребовал, но и выписываться не хочет. Недавно он квартиру сдал без моего ведома. Возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа. С чего нужно начать.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Я хочу продать гараж в обществе (не в собственности), там стоит машина супруги с которой я разведен. Она отказывается ее убирать из гаража. Что мне делать? Какие могут быть последствия, если я сам ее выгоню из гаража? Или третье лицо, к примеру собирающееся или купившее гараж? Оставлять машину в гараже и взыскивать плату в судебном порядке я не собираюсь. Мне необходимо продать гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение