Может ли бывший муж подарить квартиру без моего согласия?

• г. Красноярск

Разведена. Буду делить имущество. Разделу подлежит квартира, приобретенная в период брака. Может ли бывший муж подарить квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Софья! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что без Вашего согласия Ваш муж не имеет право кому-либо продать или подарить имущество, нажитое в совместнлм браке. Будь то движимое имущество (автомашина) или недвижимое имущество (квартира, дача, гараж). Кроме того, ВЫ можете направить в регистрационную палату заявление о запрете на отчуждение в пользу третьих лиц или осуществления какой-либо сделки с Вашей квартиры, так как собираетесь произвести раздел имущества.

С уважением Ирина Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Состояла в браке 21 год, сейчас разведены. Вопрос встал о разделе квартиры. Иск на раздел имущества мы не подавали, тк решили всё поделить по обоюдному согласию. Квартира была приобретена во время брака. Был оформлен договор купли-продажи, но документы оформлены на бывшего мужа. Кроме меня в квартире прописаны дети, где дочь является несовершеннолетней. Вопрос: может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия? И может ли он продать квартиру без моего согласия?

Вопрос по бракоразводному процессу. Муж подает на развод через суд с разделом имущества. В браке были 3 года, ребенку 2 года. Имущество приобретенное в браке: 2 земельных участка и 1-комнатная квартира. Вместе не живем 2 месяца, но я с ребенком проживаю в 1 квартире которая перешла в собственность супруга по наследству в период нашего брака, в этой квартире прописан муж и ребенок. Он проживает отдельно в 3-комнатной - которая досталось ему по наследству тоже в период брака. Всего по наследству в период брака ему перешли - 2 квартиры, 1 и 3 комнатная, гараж, земельный участок и машина. Подлежит ли имущество перешедшее супругу по наследству в период брака разделу? Имею ли я права проживать в квартиру с несовершеннолетним ребенком без его согласия? Что подлежит разделу? Может ли отец без согласия матери изменить места регистрации несовершеннолетнего ребенка?

Квартира куплена в браке. После развода на раздел имущества не подавала. Сейчас бывший муж прописывает меня в эту квартиру. Сможет ли он потом меня выписать без моего согласия? Буду ли я иметь свою половину квартиры?

Сейчас развод. Если не делить пока квартиру по суду на равные доли, может ли бывший муж сразу после развода, целиком подарить квартиру свекрови, может ли он ее заложить в банк без согласия бывшей жены?

Мы с мужем не разведены но давно не живем вместе. В период брака куплена квартира-оформлена на него-он единственный собственник.

Может ли муж продать квартиру без моего согласия или например подарить своей маме?

Если он как то это сделает-что мне делать в таком случае?

Я в этой квартире прописана-могу ли я выписаться или, наоборот, этого делать нельзя-это моя единственная страховка от продажи квартиры без моего согласия.

Скажите пожалуйста. Может ли муж подарить квартиру своему сыну (от первого брака) без моего согласия. Я в квартире прописана, но квартира приватизирована на мужа до нашего брака.

Могу ли я подарить/продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Квартира оформлена в собственность на меня. Приобреталась в браке. Сейчас разведены. Какая исковая давность по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя доля собственности в квартире меньше чем доля бывшей жены то может ли суд без моего согласия при разделе имущества присудить ей всю квартиру а мне другое имущество подлежащее разделу?

Я в официальном разводе год. Бывший муж собирается продавать квартиру, которая перешла к нему по наследству до нашего брака. От брака у нас несовершеннолетняя дочь. Мы с дочерью проживаем и прописаны в этой квартире. Скажите, может бывший муж продать квартиру без нашего согласия? Могу ли я претендовать на часть средств, полученных от продажи квартиры? И еще вопрос. В браке нами был куплен автомобиль в кредит. Бывший муж выплатил кредит уже после официального развода. Скажите, подлежит ли данный автомобиль разделу при разделе имущества? Заранее спасибо.

Квартира 1/2 доли. Может ли бывший муж прописать своего ребенка рожденного в другом браке в квартире без моего согласия или подарить свою долю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение