Может ли бывший муж подарить квартиру без моего согласия?

• г. Красноярск

Разведена. Буду делить имущество. Разделу подлежит квартира, приобретенная в период брака. Может ли бывший муж подарить квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Софья! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что без Вашего согласия Ваш муж не имеет право кому-либо продать или подарить имущество, нажитое в совместнлм браке. Будь то движимое имущество (автомашина) или недвижимое имущество (квартира, дача, гараж). Кроме того, ВЫ можете направить в регистрационную палату заявление о запрете на отчуждение в пользу третьих лиц или осуществления какой-либо сделки с Вашей квартиры, так как собираетесь произвести раздел имущества.

С уважением Ирина Владимировна.