Вопрос о возврате пропущенных доплат по федеральной поддержке при оформлении пенсии по потере кормильца

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, пенсию по потере кормильца оформила в декабре 2016 социальную, про федеральную доплату сразу никто не сказал, и на неё заявление написала только в феврале 2017, вернут ли мне доплаты за предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не вернут. Все доплаты - только со следующего месяца после написания заявления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Дочь поступила в институт (очно), ей исполнилось 18 лет и она переоформила пенсию по потере кормильца на себя, в пенсионном фонде не сказали, что социальная добавка будет выплачиваться тоже. Прошел год, как она учится и получает пенсию без добавки. О ней мы узнали случайно. Возможно ли ее вернуть за весь год или она будет выплачиваться только с момента обращения в Собес?

Имеют ли право списывать с федеральной социальной доплаты к пенсии по потере кормильца 50%? Написала вопрос в пенсионный, в ответе они мне написали, что согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве с этой доплаты имеют право удерживать 50%, так как маркируется кодом "1" при перечислении в Сбербанк. Разве эта выплата не регулируется ст. 101?

Пенсию по потери кормильца оформила в октябре а получила только в нрябре да ито за один месяц, как она выплачивается.

Ребенку назначили пенсию по потере кормильца 5450, а федеральную социальную доплату нужно ждать несколько месяцев как сказали в соцзащите. Это так?

Моя мама получала доплату к пенсии по потере сына работника МВД. умерла 17 декабря 2015 доплата и пенсия прекращается сразу или еще начисляестя до определенного срока.

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение