Окружающая среда - Защита от несправедливых требований ОДН управляющей компании

• г. Петрозаводск

ОДН правительство установила, для своих, может он распространятся если жители не имеют ни какого отношение с правительством, а договор с коммерческой у нас управляющей компанией и оно суется диктует нам ОДН, обязаны мы выполнять не конституционные постановления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот при всем желании - так и не смог понять - кто у Вас свои, а кто - управялющая компания.

Правильность начисления ДН - пусть проверяет прокуратура - пишите туда жалобу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В связи со сложившейся ситуацией с короновирусом, областное правительство издало постановление о закрытии объектов розничной Торговли и других магазинов, кафе, баров. Обязано ли правительство направить данную информацию каждому предпринимателю? Или незнание закона Не освобождает от ответственности? (а относится ли к этому понятию постановления областного правительства? Является ли оно законом в данном смысле слова?)

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

Какой срок установлен для управляющих компаний для ответа собственнику помещения для предоставления отчета управляющей компании за предыдущий год? Ведь Постановление Правительства 731 (Стандарт раскрытия информации) с 01 января 2021 года не действует. Опираться на 416 и 491 постановления Правительства РФ. Какие на сегодня есть НПА регулирующие данные отношения собственника и управляющей компании.

Спасибо!

Уважаемые юристы! Правительство приняло постановление 10.11.2017 г. № 1351.

Вопрос: с какого числа оно начинает действовать?

Исходя из выводом ВАС РФ в Постановлении Президиума от 22 января 2013 г. N 11696/12. Правительство как высший ОИВ формально не относится к ФОИВ. ФАС России России отказало в возбуждении дела. ФАС России сослалось на часть 1 статьи 3 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), ст. 1 Федерального конституционного закона от 21.05.2012 № 636 «О Правительстве Российской Федерации» и Указ Президента Российской Федерации № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» и сделало вывод, что поскольку Правительство РФ не входит в структуру федеральных органов исполнительной власти, а Закон о защите конкуренции распространяется на отношения, в которых участвуют федеральные органы исполнительной власти, то антимонопольные запреты, предусмотренные Законом о защите конкуренции, не распространяются на принятые в рамках полномочий Правительством РФ акты. Тем не менее Постановлением Конституционного Суда РФ N 2-П от 27 января 1999 г. соответствующие нормы Конституции РФ трактуются таким образом, что Правительство РФ входит в систему федеральных органов исполнительной власти. Как я понимаю являясь одним из них. Так является ли Правительство РФ ФОИВ? Можно ли сделать запрос в КС РФ о разъяснении данного положения.

Правительством Польши были повышены таможенные пошлины на товары Российского государства.

Вправе ли Правительство Российской Федерации установить ответные ограничения в отношении товаров ввозимых из Польши?

Как называются подобные ограничения?

Как этот вопрос урегулирован законодательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре жильцам нашего был предложен на подписание договор Управления многоквартирным домом с управляющей организацией. В ноябре же вышло постановление правительства Москвы N 907-ПП, предлагающее другой проект договора, более соответствующий интересам собственников. Жители соседних домов добились подписания договора, предложенного правительством Москвы.

Из-за плохой организации в нашем доме не представляется возможным проведение общего собрания жильцов. Большинство неглядя подписали предложенные им в октябре договоры. Поскажите, возможно ли индивидуальное заключения договора с управляющей организацией, отличного от остальных жильцов дома? Можно ли подписать иную форму договора подъездом?

Администрация муниципального образования является ответственной за жилфонд тем самым она заключила договор с управляющей компанией ЖКХ. Может ли она (администрациямуниципального образования) по заявлению гражданина предоставить ему заверенную копию своего договора с управляющей компанией ЖКХ для ознакомления?, если да то на основании какого закона?

ФАС России сослалось на часть 1 статьи 3 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), ст. 1 Федерального конституционного закона от 21.05.2012 № 636 «О Правительстве Российской Федерации» и Указ Президента Российской Федерации № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» и сделало вывод, что поскольку Правительство РФ не входит в структуру федеральных органов исполнительной власти, а Закон о защите конкуренции распространяется на отношения, в которых участвуют федеральные органы исполнительной власти, то антимонопольные запреты, предусмотренные Законом о защите конкуренции, не распространяются на принятые в рамках полномочий Правительством РФ акты. Тем не менее Постановлением Конституционного Суда РФ N 2-П от 27 января 1999 г. соответствующие нормы Конституции РФ трактуются таким образом, что Правительство РФ входит в систему федеральных органов исполнительной власти. Как я понимаю являясь одним из них. Так является ли Правительство РФ ФОИВ? Можно ли сделать запрос в КС РФ о разъяснении данного положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение