Комиссия по делам несовершеннолетних вызывает меня из-за пропусков ребёнком школы - каковы последствия и что ожидать на комиссии?

• г. Москва

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних мой ребёнок учится во 2 классе из-за того что не посещал школу по семейным обстоятельствах но я записки не писала, а звонила учителю и говорила так то так, она нас ни разу даже не предупредила что надо что то писать. Что нам теперь грозит? И какие вопросы задают на комиссии ребёнку? как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет законов, в которых перечислены вопросы, задаваемые ребенку. Что будет на комиссии - там и узнаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну и сколько раз Вы ещё будете задавать один и тот же вопрос?

Вам ответы давались.

Не знаете - как вам быть - обращайтесь к реальному адвокату/юристу и с ним отправляйтесь на комиссию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних мой ребёнок учится во 2 классе из-за того что не посещал школу по семейным обстоятельствах но я записки не писала, а звонила учителю и говорила так то так, она нас ни разу даже не предупредила что надо что то писать. Что нам теперь грозит? И какие вопросы задают на комиссии ребёнку?

В 11 классе мой сын пропустил 60 дней, все по болезни, справки имеются.

Сейчас школа вызывает комиссию по делам несовершеннолетних.

Что может сделать данная комиссия?

Отправить принудительно в вечернюю школу, либо просто исключат из 11 класса?

Будет ли мой сын стоять на учете в милиции из-за данной комиссии?

И могут ли лишить нас родительских прав, за неоднократные пропуски сына?

Поймал завуч за курение, теперь вызывают маму на комиссию по делам несовершеннолетних. Чего мне ожидать на комиссии? Могу ли я обойтись разъяснительной беседой?

Комиссия по делам несовершеннолет.

Ребенок учиться в коррекционной школе (с нарушением речи), выпускаются с 4 класса. В 5 класс переходит в обычную школу. В школе требуют прохождение комиссии. Подскажите какую комиссию надо проходить?

Мой сын учится в 3 классе ему 11 лет. В прошлом году проходили ПМПК (психолого медико педогогическую комиссию) комиссия рекомендовалда обучение по 8 виду и контроль через год. В этом году я отказался проходить комиссию для моего сына, поскольку школа не выполнила рекомендаций ПМПК. В связи с чем я обратился в прокуратуру. Теперь меня вызывают на комиссию по делам несовершенолетних. По каким основаниям меня могут туда вызывать?

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за многочисленные пропуски по неуважительной причине, я начала пропускать с 5 класса, но всегда по болезни, были справки, только сейчас в 8 классе в конце года у меня получилось так, что месяц пропущен по неуважительной причине. На комиссию вызвали первый раз, сказали наложат штраф.

1.Какие вопросы будут задавать на комиссии?

2.Кто будет на этой комиссии?

3.Поставят ли на учёт?

4.Как себя вообще вести?

Дочь учится во 2 классе. Много болели и успеваемость хромает. Учитель вызывает на встречу. Узнала что в школе хотят открыть класс (видимо коррекционный) и всех слабеньких деток из класса запихать туда. Как сказали дадут направление на комиссию. Учитель своеобразный. Топит.

Могут ли без моего согласия перевести.? Могу ли я отказаться от комиссии? Можем ли мы спокойно до учится этот год и в 3 класс просто перейти в другую школу?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, оставила ребёнка дома одного. Что будет на комиссии, как себя вести и какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение