Подскажите, как сделать полис активным и получить выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Я был виновником ДТП, оформили все бумаги, но когда пострадавший обратился в мою СК, там отказали в выплате, аргументируя это тем, что полис имеет статус украден. С момента покупки полис находится у меня вместе с квитанцией об оплате. Подскажите, как сделать полис активным и получить выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

По всей видимости события теперь будут развиваться следующим образом - потерпевший обратиться в суд с иском к Вам. А Вам уже придётся привлекать в соответчики свою СК по ОСАГО и доказывать, что полис действительный.

Или же сейчас, не дожидаясь суда, обращайтесь в СК и проясняйте ситуацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я купил полис ОСАГО в комиссионном магазине при покупке машины. Полис от компании РосГосСтрах. Полис покупал в комиссионном магазине при покупке машины. Сейчас попал в ДТП, виновник я. При проверке мой полис оказался недействительный, так как бланк был выдан компании ОАО СК Гранит, у которой на момент продажи полиса, лицензия была отозвана. Пострадавшему его СК отказала в выплате. Сейчас пострадавший требует выплаты от меня. Что мне делать? Ведь я честно купил полис, на нем есть все печати.

Ситуация следующая.

Попали месяц назад в дтп виновник был признат, подали документы, назначали экспертизу, прошли экспертизу нам сказали сумму выплаты и дату, в назначенную дату нам приходит отказ по выплате, аргументируя это тем что у виновника дтп фальшивый полис ОСАГО, как быть в этой ситуации.

В октябре 2013 был оформлен полис ОСАГО, в апреле 2014 произошло ДТП, виновником признан я. Пострадавший узнав что мою страховую компанию лишили лицензии в ноябре 2013 обратился в РСА, который отказал в выплате компенсации ссылаясь на то, что бланк полиса числится утраченным. На сайте РСА он числится утраченным с ноября 2013, т.е. на момент получения полиса он утраченным не считался. Могу ли я ссылаясь на эти данные отказаться от выплат пострадавшему? Должна ли РСА нести ответственность в этом случае? Или все таки платить придется мне?

27.04.2014 купила новый авто и оформила полис каско. В полисе срок страхования указали с 19-40 27.04.14 по 24-00 26.04.15, квитанция об оплате полиса от 26.04.14. Около 15-00 выехала из салона. Через 30 минут попала в ДТП (виновником являюсь я). Страховая компания отказала в выплате в связи с тем, что полис действует с 19-40, а ДТП было в 15-25. Правомерен отказ страховой компании?

Произошло ДТП. Оформили с виновником евро протокол, отнесла документы в свою страховую, все оформили. Через неделю позвонили из страховой и сказали, что страховая компания виновника отказала в выплате. Оказалось, что на полисе страховая компания указана Уралсиб, а по номеру полиса получается Ингосстрах. Виновник на телефон не отвечает. Как поступить, чтоб добиться выплаты.

Произошло дтп. Виновник не я. При обращении в страховую компанию оказалось, что у виновника эта же страховая что и у меня. Мой полис 2016 года, у виновника уже после апреля 2017. В денежной выплате мне отказали и направляют на ремонт, мотивируя тем, что я обратился в страховую виновника, а у него полис новый. В какую страховую я всё-таки обращаюсь? Как же прямое возмещение убытков? В дтп пострадавших нет, два автомобиля, оформлено гибдд. Возможно ли в данном случае получить денежную выплату вместо ремонта? И каков алгоритм дальнейших действий? Претензию о выплате вместо ремонта написал, прошло 10 дней.

Страховой полис был оформлен неправильно (на 1 год и 2 месяца). Попал в ДТП, где меня признали виновным в последний месяц действия полиса. Страховая компания пострадавшему отказала в выплате, так как полис был просрочен. Пострадавший требует ущерб с меня. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП и являюсь пострадавшей стороной. Обратился в свою страховую Компанию (Югория) за выплатой по ОСАГО (мой полис ВВВ 0178319666). В выплате мне было отказано т. к. у виновника ДТП проблемы с полисом ОСАГО (полис не на ту машину которая стала виновником ДТП). Номер дела ПВУ-02665-09/12. На сколько правомерны действия СК? Что мне делать, чтоб получить выплату за полученный ущерб?

Два года назад был участником небольшого ДТП, в котором я был виновником. Пострадавший два раза судился с Росгосстрахом, его не устраивала сумма выплат. С тех пор меня не вписывают ни в один страховой полис. Правомерно ли это? И что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Возникла следующая ситуация:

Попал в ДТП (я виновник).

Передал пострадавшему все необходимые документы.

Он обратился в мою страховую (т.к его ТС не было засраховано).

Ему отказали, мотивировав тем, что якобы мой полис прострочен.

Однако, в Ресо у мен 2 полиса:

1: Транзитный (оформлялся для пергона)

2. Постоянный, сроком на год,

В документах указан действущий полис.

Как быть в данной ситуации?

Пострадавший грозится тем, что подаст на Меня в суд с требованием о возмещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение