Подскажите, как сделать полис активным и получить выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. Я был виновником ДТП, оформили все бумаги, но когда пострадавший обратился в мою СК, там отказали в выплате, аргументируя это тем, что полис имеет статус украден. С момента покупки полис находится у меня вместе с квитанцией об оплате. Подскажите, как сделать полис активным и получить выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

По всей видимости события теперь будут развиваться следующим образом - потерпевший обратиться в суд с иском к Вам. А Вам уже придётся привлекать в соответчики свою СК по ОСАГО и доказывать, что полис действительный.

Или же сейчас, не дожидаясь суда, обращайтесь в СК и проясняйте ситуацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.