Утратив медицинскую страховку из-за расторжения гражданского партнерства с гражданином Швейцарии - возможность получить компенсацию

• г. Берн

Я имела с гражданином Швейцарии гражданское партнерство. Так как мы жили за рубежом, от Швейцарского государства я получала все страховки, включая медицинскую. Но как только я заболела мой "муж" расторг наше партнерство и закрыл все страховки, оставив меня без медицинской помощи. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения,

исходя из Вашего описания ситуации не понятно, как Вы можете находиться в Швейцарии без страхового медицинского обеспечения.

Для оказания Вам конкретной правовой помощи, Вам следует обратиться с документами, подтверждающими Ваше "партнёрство" и совместное страхование, включая письменное сообщение страховой компании об исключении Вас из мед. обеспечения к адвокату в Кантоне по месту Вашего проживания.

Обращение дистанционно, бесплатно, анонимно и тем более к иностранным (российским) адвокатам - бессмысленно и ни чем Вам не поможет.

Все Ваши предстоящие требования относятся к швейцарскому

- семейному,

- гражданскому (ZGB),

- медицинскому и

- социальному праву,

которым иностранные (российские) коллеги не владеют и Вам ничем не помогут.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вашем вопросе.