Может ли ученик сам написать объяснительную в школу.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если с него объяснительную запросили - законодательство не запрещает ему писать такую объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Может ли классный руководитель заставить написать объяснительную ученика 4 класса в том что он нанёс увечия другому ученику?

Скажите, пожалуйста, может ли учитель выгнать ученика со школы, если ученик пришел в школу не в школьной форме?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Я ответственный организатор на ЕГЭ. Во время экзамена ученики просились в туалет, но туалет, особенно мужской, был все время занят. Один ученик смог выйти в туалет почти в конце экзамена. (примерно час просился) Организаторы вне аудитории все время отказывали) ученик после экзамена через 10 дней написал жалобу на организаторов в аудитории. По его словам, мы намеренно не выпускали его, а выпускали другого ученика. Теперь меня вызывают написать объяснительную. Написать ли мне объяснительную? Может пояснительную? Заранее благодарна за ответ.

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Скажите пожалуйста, может школа дать данные о ученике постороннему человеку. Например если позвонить в школу и спросить учится у них такой ученик или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли инженер по ТБ школы попросить ученика написать объяснительную как свидетеля при травме без присутствия родителей. Допустимы ли вообще объяснительные от детей в школе? На какой правовой документ стоит опираться.

Как узнать сколько получает школа за 1 ученика от государства (чтобы самостоятельно расчитать бюджет школы)? сколько стоит 1 ученико-час в школе городского типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение