А у меня жена родила здесь Спб наше дочь 5 месяц свидетельства рождения ест А вопрос Нам можно временная паспорт на 5 лет Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Здрастувейте а у меня жена родила здес спб наше дочь 5 мецес свидителства рождения ест А вопрос Нам можно временная паспорт на 5 лет Спасибо.

Я (паспорт ДНР) + жена (паспорт ДНР) + дочь (16 лет, паспорт ДНР) + дочь (10 лет) сейчас живем в Таганроге с 30.05.2017 г. (имеем собственное жилье – по 1/2 я и жена). На данный момент у нас оформлена временная регистрация и у меня патент. Отец жены родился в Тульской области (поселок Товарково) и проживал в там около семи лет, затем с родителями переехал в Украину, у него есть свидетельство о рождении и в украинском паспорте указано место рождения.

1. Кто из нас имеет право оформить гражданство для носителей русского языка:

1) я + жена + дети (на этапе подачи заявления на гражданство).

ИЛИ

2) жена + дети?

2. В каком виде (оригинал, ксерокопия, скан) и какие конкретно документы отца жены (свидетельства о рождении достаточно?) потребуется прикладывать к заявлениям?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Отец жены родился в Тульской области и проживал в там около 10-12 лет, затем с родителями переехал в Украину, у него есть свидетельство о рождении и в украинском паспорте указано место рождения. Моя семья (я + жена + дочь, 16 лет, паспорт ДНР + дочь, 10 лет сейчас живем в Таганроге с 30.05.2017 г. (имеем собственное жилье – по 1/2 я и жена). На данный момент у нас оформлена временная регистрация и у меня патент.

1. Кто из нас имеет право оформить гражданство для носителей русского языка:

1) я + жена + дети (на этапе подачи заявления на гражданство).

ИЛИ

2) жена + дети?

2. В каком виде (оригинал, ксерокопия, скан) и какие конкретно документы отца жены (свидетельства о рождении достаточно?) потребуется прикладывать к заявлениям?

Прошу оказать юридическую помощь в вопросе о гражданстве. Моя дочь 1993 года рождения проживает на територии павловского района с 1997 года. Закончила здесь школу коледж, родила ребенка. Но до сих пор не может получить паспорт. На данный момент у нее есть только свидетельство о рождение СССР. приехали мы из Казахстана. У меня гражданство россии есть.

У меня такой вопрос: в свидетельстве о рождении указана дата рождения 15.06.1968, когда выдавали паспорт ошибочно написали 15.07.1968. Во всех документах, которые выдавались после стоит дата 15.07.1968. Сейчас в 45 лет надо заменить паспорт. Вопрос: можно ли оставить дату рождения как в старом паспорте? Для чего может потребоваться свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Моя жена и дочь (16 лет) подавали вместе документы на получение гражданства РФ.Получили положительный ответ 12.12.07.Они должны получить паспорта РФ.Жена получила паспорт 28.04.08 (в паспорте дата 13.03.08). Дочь до настоящего момента не может получить паспорт, т.к. в ПВС говорят, что паспорта еще нет. Есть ли сроки выдичи паспорта.

При первичном получении паспорта в 14 лет возникла проблема, что нет штампа о гражданстве РФ,в приеме документов отказали.

Дочь 12.01.2001 г рождения, родители в свидетельстве граждани России, она рождена в России. У меня постоянная прописка в Омске, но фактически живу и работаю в МО,здесь временная регистрация, дочь, здесь учится в школе, но в местном УФМС сказали, что штамп о гражданстве должны ставить по месту постоянной прописке в Омске, ехать туда, дорого и время.

Ребенок по рождению гражданин России, получить внутренний паспорт не может, хотя загран паспорт есть, получен здесь же в МО,вкотором написано, что она гражданка России.

Как поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении и получить внутренний паспорт РФ.

Я гражданка Молдовы (у меня нет ни РВП, ни ВНЖ), супруг гражданин РФ,прописан в г.Рязань, у обоих временная регистрация в Спб, проживаем так же в СПб, в июле ожидаем рождение ребенка, Скажите пожалуйста где нам получить свидетельство о рождении ребенка? Можно ли это сделать в Санкт-Петербурге? Через месяц после рождения я планирую выехать за границу с ребенком, какие документы мне для этого потребуются?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение