Обращение по поводу сокращения рабочего времени и урезания зарплаты уборщиц в торговом центре

• г. Чита

Меня зовут Светлана! Моя подруга работает уборщицей в торг. Центре! З/п 10.000 т.р. 8 ми часовой рабочий день, но ей почиму то проставили весь месяц по 6 часов. Скажите, можно ли куда-нибудь обратится.2 месяца назад эти же уборщицы получали 13.000 т.р, но без каких-либо объяснений им урезали зарплату, а площади остались те же. Куда можно обратится и какие дакументы нужны.

Ответы на вопрос (2):

С жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию. С собой нужно иметь трудовой договор. Копию должностной инструкции. Если официально з/п 13000, то изменение з/п только по соглашению сторон.

Добрый день! Пусть Ваша подруга обращается в Государственную инспекцию труда со всеми имеющимися у нее документами, подтверждающими трудовую деятельность. Всего доброго!