Как обмануть меня в Вконтакте и не вернуть мои деньги и кредит - что делать?

• г. Аксу

Меня обманули в сети Вконтакте. Вымогали деньги. Просила кредит на 40 тысяч руб. на 3 года, а с меня "вытянули" обманом 52600 руб. и "скрылись", не вернули мне ни кредит, ни деньги мои. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В Вашем случае единственный вариант - это обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества.

Других путей нет.

Уважаемая Ольга.

Для ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.

Не видя документов трудно сказать.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие следователя.

Добрый день! Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий неустановленных лиц. Сообщите всю известную Вам информацию, которая поможет в поиске этих граждан. Всего доброго!

Подавала заявление по факту мошенничества в сети "ВКонтакте" в ОВД, через полмесяца дело было приостановлено. Есть много данных: номера карт, ФИО инвестора, номер счёта, куда деньги отправляла по требованиям менеджера, личность, с кем переписывалась в сети, присланные ею документы (копии). Мои деньги присвоили обманным путём. Почему дальше не ведут следствие?