Главный инженер автозавода может ли быть оштрафован 10-кратным размером зарплаты за экологически недоброкачественные автомобили?

• г. Москва

Может ли главный инженер автозавода, который был лишен премии за выпуск экологически недобракачественной продукции - легковых автомобилей с превышением нормативов выбросы выхлопных газов, быть еще и оштрафован по решению санитарного врача на сумму, равную десятикратному размеру оплаты труда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Принципиально может. Это наказание административное. А лишение премии - это относится к трудовым отношениям.