Возможно ли перевезти купленный дом на участок, полученный при рождении третьего ребенка на материнский капитал?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос купили дом на мат. капитал а при рождении 3 ребенка дали участок в другом районе могу ли я перевезти дом на данный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы не имеет право нарушать конструкцию дома, купленного за материнский капитал, разбирая его и перевозя на другое место.

Дом неразрывно связан с землей.

В таком доме есть детские доли, которые могут пострадать!

Можете попробовать обратиться в органы опеки с данным предложением, но они обычно отказывают в согласовании.