Возможно ли перевезти купленный дом на участок, полученный при рождении третьего ребенка на материнский капитал?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос купили дом на мат. капитал а при рождении 3 ребенка дали участок в другом районе могу ли я перевезти дом на данный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы не имеет право нарушать конструкцию дома, купленного за материнский капитал, разбирая его и перевозя на другое место.

Дом неразрывно связан с землей.

В таком доме есть детские доли, которые могут пострадать!

Можете попробовать обратиться в органы опеки с данным предложением, но они обычно отказывают в согласовании.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте у меня вот такой вопрос можно ли мне продать дом куплиный за мат. капитал сваей ситре за капитал и купить другой в другом районе.

Отеку дом с землей в В 2013 году мае месяце мы как многодетная семья встали на очередь на земельный участок в Альшеевском районе. За это время муж купил в ипотеку дом с землей в другом районе и на мат капитал я купила дом в альшеевском районе. Один дом оформлен на мужа другой на троих детей. Могут ли нам отказать в получении земли.

У меня такой вопрос я купила земельный участок и жилой дом под мат капитал, сам участок находится в другом районе, как мне снять обременение и отдать документы на регистрацию этого объекта, чтоюы получить свидетельство. И поделить на равные доли.

Я многодетная мать и при рождении третьего ребенка мать одиночка. За мат. капитал купила дом по квадратам на человека 15 кв.м.,имею я права получить участок под строительство?

У меня к вам такой вопрос. Купила в деревне дом под мат. капитал за второго ребенка 3 года назад. Дали еще один капитал за 3 ребенка. Могу ли я За мат. капитал, который за 3 ребенка купить в городе дачу. Или взять с него 25 тысяч?

Я мать одиночка сейчас родила 3 ребенка. Могу ли я получить зем. участок если отец 3 ребенка другой. И на мат. капитал я купила дом.

Планируем третьего ребёнка, увеличится-ли у меня материнский капитал на 150000, т.к. я получила его ещё в 2013 году при рождении 2-го ребёнка. Так-же планируем купить дом, при помощи ипотеки с использованием мат. капитала. При рождении 3-го как будет, если не ошибаюсь, государство "гасит" 450 тысяч ипотеки. Так-же вопрос ипотеку нужно брать ещё до рождения или можно уже после рождения 3-го ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос...? я купила дом на материнский капитал, но сумма капитала осталось на счету 60 тысяч рублей. Как я могу воспользоваться остатками мат---капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение