Возможность подать на судебных приставов за бездействие в исполнительном производстве - сроки и воздействие

• г. Томск

Если по исполнительному производству судебные приставы бездействуют, ссылаясь на то что у ответчика ничего за душой. На них (судебных приставов) можно как-то воздействовать, может есть какие то сроки, после истечения которых можно подать на них в суд за бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если и приставы правда бездействуют, то тогда можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но хочу заметить, что Вам для начала лучше ознакомиться с материалами производства.

Там должны быть объяснения должника, акты проверки имущественного положения, запросы в кредитные учреждения и ответы на них и т.д.

Если ничего этого нет, то приставы ничего не делали.

Вообще, если нет имущества у должника, и нет дохода, то производство окончат и лист вернут Вам.