Возможность подать на судебных приставов за бездействие в исполнительном производстве - сроки и воздействие

• г. Томск

Если по исполнительному производству судебные приставы бездействуют, ссылаясь на то что у ответчика ничего за душой. На них (судебных приставов) можно как-то воздействовать, может есть какие то сроки, после истечения которых можно подать на них в суд за бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если и приставы правда бездействуют, то тогда можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но хочу заметить, что Вам для начала лучше ознакомиться с материалами производства.

Там должны быть объяснения должника, акты проверки имущественного положения, запросы в кредитные учреждения и ответы на них и т.д.

Если ничего этого нет, то приставы ничего не делали.

Вообще, если нет имущества у должника, и нет дохода, то производство окончат и лист вернут Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можно задать вопрос... Я проживаю в одном городе, а судебное производство по алиментам у судебных приставов находится в другом городе, ответчик является злостным неплательщиком по алиментам, как мне на него подать заявление о том, чтобы его судебные пристава объявили в розыск. Судебные пристава бездействуют. Не могу ничего добиться, с другого города очень сложно мне воздействовать на приставов. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать?

Скажите могу ли я подать в суд на бездействие судебных приставов по алиментам... и на ответчика. Если я живу в другом городе а ответчик и судебные приставы в другом... спасибо.

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

У меня такой вопрос. Судебный пристав-исполнитель бездействует по моему исполнительному производству, сказал что направил запросы в различные органы, но в исполнительном производстве запросов и ответов на них нет, запросы просто перечислены в описи исполнительного производства, кроме постановления о принятии исполнительного листа в деле больше ничего нет, мне нужно подавать административный иск в порядке КАС РФ или какое-то другое заявление в районный суд на бездействия пристава-исполнителя?

Вынесено судебное решение о взыскании денежных средств с ООО. Исполительный лист получен и выслан судебному приставу исполнителю в другую область по месту регистрации ответчика. За это время ответчик несколько раз реорганизовывался в 4 областях РФ. Прошло более года, а судебные приставы бездействуют. Возбудив исполнительное производство, один раз запросили с меня ИНН должника - направил и опять тишина. Что делать? На сайте ФНС по ИНН узнал, что должник ликвидируется, дата стоит январь 2012 года. Направлял запросы во все субъекты РФ по месту регистрации должника как в службы судебных приставов, так и в налоговые инспекции - сообщал об исполнительном производстве. Из одной области сообщили, что нужно решать вопрос через судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство. Что делать? Направил запрос в ФССП - тишина. Куда обращаться? Может ли суд назначить иного ответчика? Можно ли обратить иск на учредителей ООО или через суд просить заменить ответчика? Можно ли эту сумму иска взыскать с судебных приставов в связи с их бездействием? Посоветуйте что делать. Кто поможет? Спасибо.

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

По решению суда-наш ответчик должен был выплатить компенсацию затраченных нами средств за судебные издержки! В процессе ведения этого решения-судебные пристава, которые должны-были взыскать задолженность с ответчика-говорили, что данный гражданин ничего за душой не имеет, хотя даже по-интернет данным он является руководителем и хозяином И.П.-это было как-то странно. В последний раз при посещении нами судебнях приставов-нам выдали документ в котором написано, что дело-прекращено! Как нам в устной форме пояснил судебный пристав-ответчик якобы-умер, какая-то соседка ему сказала. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если судебные приставы бездействуют? Я оформлял на себя кредит по просьбе друга (400000). Он заплатил по кредиту два раза и больше не стал платить. Год назад ответчику суд вынес решение выплатить мне эту сумму, т.к. я погасил долги перед банком самостоятельно, полностью. Уже год как судебные приставы бездействуют, мотивируя это тем, что счета ответчика арестованы в пользу других людей которым ответчик должен так же как и мне! Ответчик имеет ИП. Он занимается пассажирскими перевозками. Должно же быть какое-то воздействие на работу судебных приставов!?

Уже 3 года открыто исполнительное производство, можно ли обжаловать и взыскать сумму по исполнительному производству с судебных приставов из-за их бездействия? Устала писать жалобы на бездействие пристава, даже ответов не присылают.

Ответчик не платит алименты в течение полугода.

Судебные приставы бездействуют.

Мначало вела дело один пристав, потом она сменилась, а нового не назначали.

Что будет ответчику за не выплату алиментов?

Как надавить на судебных приставов, чтоб заработали наконец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение