Могут ли родственники нанимателя проживать в квартире, заключенной по договору найма на 11 месяцев?

• г. Нижневартовск

Договор найма заключен между нанимателем и наймодателем на 11 месяцев. К нанимателю приехали родственники и живут в квартире. Имеет ли право собственник расторгнуть договор найма?

1.Имеет, если это оговаривалось отдельным пунктом в договоре

2.Наниматель всегда обязан согласовывать с наймодателем временных жильцов

3.Нет, потому что имеет место краткосрочный договор найма

4.Нет, потому что ответственность за временных жильцов несет наниматель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений. Помощь для студентов, которые не хотят учиться самостоятельно, осуществляется на платной основе. Можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.

Здравствуйте.

Решение юридических задач - должно быть самостоятельным.

Мы можем Вам помочь, переведите вопрос в ВИП и получите решение.