Умер компаньон (50% в ООО). Подскажите, как рассчитывается стоимость его доли и на какую дату (дата его смерти)?

• г. Екатеринбург

Умер компаньон (50% в ООО).

Подскажите, как рассчитывается стоимость его доли и на какую дату (дата его смерти)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вадим. Расчитать стоимость его доли сможет ваш бухгалтер или нужно нанимать независимого оценщика для этого. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, есть ли у компаньона наследник и вступили ли они в наследство, эти и еще не сколько вопросов зависят от моего ответа на Ваш вопрос, позвоните, пожалуйста, для более подробной бесплатной консультации телефон 2664171

Спросить
Пожаловаться

Доля рассчитывается на дату смерти?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вадим!

Дата смерти не является датой прекращения участия Вашего компаньона в бизнесе и не обязывает Вас (и не дает Вам права) прекратить его участие в бизнесе.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ошибка-расхождение в дате в св.о рождении и в св. о смерти. При обращении в ЗАГС родственник может сам сказать какую дату оставить правильной. Так как в дальнейших документах стоит дата по паспорту т.е.как в св.о смерти.

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

Какую дату необходимо принять за дату смерти для назначения пенсии по спк если в свидетельстве о смерти не указана дата смерти?

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Как рассчитывается срок владения автомобилем для установления трехлетнего срока при подаче налоговой декларации?

Если авто продано будучи в собственности больше 3 лет - то декларацию подавать не надо.

Но какую дату считать?

1 Авто куплен по Договору купли/продаже в салоне на первую дату (есть квитанция о полной оплате суммы на эту дату)

2 Поставлен на учет - вторая дата

3 Авто передан покупателю (мне) по акту передачи - третья дата

Какую из дат считать началом трехлетнего срока владения (с точки зрения налоговой)?

Я, как соучредитель ООО (50%), имею право по Уставу ООО отказать наследникам умершего второго соучредителя стать соучредителями ООО. На какую дату и как рассчитывается стоимость выплат за их 50% и в какой срок выплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении на получении выплаты на ребенка нужно указать дату выдачи свидетельства о рождении. Свидетельство повторное, и дата составления акта отличается от даты выдачи. Какую дату необходимо указывать?

Наследственное дело открыто в г.Фрязино МО. Квартира на которую оформляется наследство находится в г.Нижний Новгород. Нотариус требует справку из БТИ об инвентаризационной стоимости квартиры на дату смерти 14.01.07. БТИ Н.Новгорода дает св-во не указывая даты, т.е. полчается, что инв. стоимость 306000 руб. дается на дату выдачи св-ва 05.05.07. При повторном обращении в БТИ, имея при себе письменный запрос от натариуса дать справку или письменный ответ о стоимости квартиры на дату смерти, БТИ в ответе отказало. После многочисленных просьб и хождений от руки на св-ве была сделана надпись о стоимости квартиры на год смерти, не заверенная печатью, причем сумма проставлена 60300 руб. , устно мотивируя это тем, что на начало года у них не было документов по которым расчитывается стоимость квартиры, Нотариус такое св-о не принимает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение