Директор требует информацию по приказу, но могу ли я ее предоставить на больничном?

• г. Салехард

На ходясь на больничном по уходу за ребенком (возраст 5 лет) директор направляет служебные письма с требованием срочно предоставить информацию по приказу. Т.к. нахожусь на больничном не имею возможность просмотреть, что за приказ и могу ли я запрашиваемую информацию предоставить лишь по выписке? Имеет ли директор наказать за несвоевременное предоставлении информации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Если вы находитесь не на рабочем месте и у вас оформлен больничный лист, никаких распоряжений выполнять не обязаны и наказать вас за несвоевременное предоставление информации не могут.

Спросить
Пожаловаться

Почему, налоговая инспекция на запрос информации о Измайловском районном суде, дала отве, данной информации нет в реестре, в связи с этим, нет возможности предоставить запрашиваемую информацию.

Нашёл информацию у вступившем в законную силу суд приказу, информация только что по кредиту или займу итд и номер приказа + дата, можно имея только эту информацию написать на отмену приказа в суд или нужны более точные данные.

Я работаю в аппарате ГКУ (государственном казенном учреждении), данная учреждение является подведомственной организацией Министерства края. Головной офис учреждения находится в городе, куда поступает все информация с края. Учреждение имеет свой устав, в котором прописано, что мы должны делать. В уставе имеется пункт, где прописано " собирает и ведет статистическую и оперативную отчетность, направляет в Министерство края". Ежеквартально, согласно поручения Министерства края, мы собираем информацию по краю, в соответствии с утвержденными формами отчетности. В письмах от Министерства прописано, что ответственность за предоставление информации в отчетах несут специалисты, которые в отчеты вносит информацию. В головном офисе сотрудник учреждения производит свод предоставленной информации и направляет ее в Министерство края, т.е. не какие изменения в отчет не заносит. Специалист с Министерства края требует предоставить список должностных лиц ответственны за заполнение отчетов. Ей был предоставлен список людей занимающимися заполнением отчетов по краю и сотрудников в головном офисе занимающимся сводом данной информации. Данный специалист Министерства края требует предоставить приказ ответственных лиц за внесение информации в отчеты в головном офисе, т.к. ее не устаревает список людей ответственных за заполнение отчетов по краю. Год назад уже возникала подобная ситуация. Министерству уже поясняли, что ответственными за внесения информацию в отчеты являются начальник отделения и специалист отделения в крае. Данный ответ не устроил специалиста Министерства и она устроила скандал. В результате конфликта, наше руководство составили приказ и заставили его подписать сотрудников в головном офисе занимающимися сводом. Согласно этого приказа уже ответственными за внесенную информацию в отчеты становятся начальник отдела и специалист занимающийся сводом в головном офисе. В этом году специалист Министерства требует предоставить новый приказ, на что начальник отдела в головном офисе сказала, что составлять приказ не будет, так как подписывать его не собирается ввиду того, что ответственными лицами за внесение информации в отчеты являются специалисты по краю. Данный приказ нужен специалисту Министерства края, для того чтобы писать служебные письма директору учреждения о плохой работе сотрудников головного офиса, по причине того что у специалиста Министерства края имеется личная неприязнь к начальнику отдела в основном офисе и к специалисту, в результате чего постоянно происходят конфликты. Подскажите, пожалуйста, обязано ли учреждение предоставлять данный приказ и имеют ли полное право сотрудники не подписывать данный приказ, в случаи если его подготовит наше руководства.

Какая предусмотрена ответветственность за несвоевременное предоставление информации (запись гос номера) в страховую компанию после регистрации автомобиля. И в какой срок нужно предоставить эту информацию.

Заблокировали счет в Сбербанке, на основании судебного приказа. Судебный приказ на руки не получил и письмо тоже не приходило. Знаю лишь истец Альфа-банк и есть номер судебного приказа. На сайте мировых судей не нашёл информацию. В каком суде рассматривалось дело Альфа-банк не даёт информации вообще никакой. Где мне взять копию судебного приказа.

Работник уведомлен 26 февраля о предстоящем сокращении численности штата. 03 марта передана информация в центр занятости о предстоящем высвобождение. 24 апреля работник соглашается с предложенной в уведомлении должностью. И 25 апреля по приказу переведен. Прокуратура просит наказать закона о занятости и несвоевременное предоставление информации. Законно ли это? И наказание?

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли повышение тарифа за услугу вывоза ТБО, при несвоевременном уведомлении об этом потребителя? Иначе говоря, обязана ли коммунальная служба письменно уведомлять (например, за месяц, а не постфактум, путем предоставлении такой информации на платежном документе, как делают это другие коммунальные службы) потребителя о повышении тарифа? Служба ТБО ссылается на то, что информация изложена в приказе на их сайте, но, допустим бабушки и дедушки пенсионерки врядли туда заходят читать информацию, да и не у всех есть такая техническая возможность осведомоения. Могу ли я в случае отсутствия должного уведомления не платить по завышенному тарифу? Что подразумевается под должным уведомлением? Прошу предоставить информацию со ссылками на федеральные законы и подзаконные акты.

Можно ли обязать управляющую компанию предоставить запрашиваемую информацию на бумажном носителе ввиду того, что я не умею пользоваться в должной мере интернетом и не имею возможности получить информацию с сайтов (мне 75 лет) . На все мои запросы управляющая компания и Госжилинспекция ривечают, что запрашиваемую информацию я могу получить на сайте ГИС ЖКХ.

Моей дочери в колледже сказали предоставить информацию с персональными данными о ней, её медицинских данных и данных о нашей семье. Учится на 3 курсе, возраст 18 лет. Имеет ли она право отказать колледжу в предоставлении данной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение