Сколько раз подряд должен не платить арендатор, чтобы арендодатель мог расторгнуть договор аренды в суде?

• г. Нижневартовск

Сколько раз подряд арендатор должен не заплатить арендную плату, чтобы арендодатель имел право в судебном порядке расторгнуть договор аренды?

1.Более одного раза.

2.Более двух раз.

3.Более трех раз.

4.Более четырех раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение юридических задач - должно быть самостоятельным.

Мы можем Вам помочь, переведите вопрос в ВИП и получите решение.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, смотрите договор найма/аренды. Решение задач-услуга платная.

Можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта, если самостоятельно не можете решить ни одного задания. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

, чтобы арендодатель имел право в судебном порядке расторгнуть договор аренды?

Я арендодатель. По договору аренды (при пропуске Арендатором сроков внесения арендной платы более 1 (один) раз подряд). Пропуск аренд. Платы произошел 2 раза подряд. Могу ли я опечатать помещение в котором находится имущество арендатора. Чтоб получить сумму арендной платы?. И расторгнуть договор?

В соответствии со ст.619 ГК РФ по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату, но при этом указанная статья также содержит положение о том, что договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 ГК РФ.

Может ли в договоре быть прописано условие о досрочном расторжении договора в случаях, когда арендатор более одного раза подряд не вносит арендную плату (вместо двух раз, как указано в статье)? так как есть положение о возможности других оснований досрочного расторжения договора по требованию арендодателя.

При выплате арендной платы один раз в год, Арендатору можно не платить Арендную плату два года. Скажите, правильно ли будет выглядеть защита права Арендодателя, если в договоре аренды указать "выплата арендной платы с периодичностью два раза в год"? Тем самым не выплата более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа, сокращает время на досрочное расторжение договора, вместо 3-х лет (более двух раз подряд) это будет 1,5 года.

У нас заключен договор аренды нежилого помещения с 21.02.2011 по 16.02.2012 г... Но арендатор по своим личным причинам не хочет больше арендовать помещения. И хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке... Мы отправили письмо по факсу о предупреждении что договор аренды будет расторгнуть по инициативе арендатора... Арендодатель прислал ответ что по договору Арендатор не может в одностороннем порядке расторгнуть договор... Досрочное расторжение договора только по требованию Арендодателя... Как быть в такой ситуации Арендатору? Арендодатель хочет в судебном прядкек взыскать арендную плату и оплату за электроэнергию... Что делать? Можно ли обойтись без суда? И как?

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Наша организация Арендодатель, передали во временное владение и пользование недвижимое имущество (не жилое помещение) Арендатору. Арендатор пропускает срок арендной платы более двух раз. В договор был внесен пункт: Договор, может быть, расторгнут по требованию Арендодателя, если Арендатор пропускает срок внесения арендной платы более двух раз подряд. Какие наши действия, как мы должны уведомить другую сторону о расторжение договора? Если можно образец. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды. Арендатор (ИП) злостный неплательщик арендной платы, фактически 3 месяца не оплачивал арендную плату. По договору Арендодатель имел право только требовать погашения имеющейся задолженности Арендотора. Срок действия договора до 31.03.09 г. Арендатор до сегодняшнего дня занимает арендуемую площадь. Арендодатель хочет обратиться в суд о взыскании задолженности с Арендатора. Сейчас Арендодатель хочет выставить Арендатора из арендуемого помещения, каким образом он может это сделать? Какие документы должен предоставить Арендодатель Арендатору (под подпись), чтобы в последующем было доказательством в суде?

В договоре аренды прописано, что Арендатор обязан вернуть собственнику (Арендодателю) автомобиль по адресу:... Арендатор находится в другом регионе. Договор расторгнут в одностороннем порядке из-за неуплаты арендных платежей более двух месяцев подряд (условия договора). На неоднократные письменные требования вернуть автомобиль, Арендатор автомобиль не возвращает. Может ли Арендодатель подать иск о возврате автомобиля и взыскания задолженности по аренде в Арбитражный суд истца-Арендодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение