Требуется ли согласие супруга продавца при продаже недвижимости?

• г. Нижневартовск

Требуется ли согласие супруга продавца для осуществления сделки купли-продажи объектов недвижимого имущества?

1.Требуется в любом случае.

2.Требуется только при условии, что квартира (комната) была приобретена по возмездной сделке в период брака.

3.Требуется только в том случае, когда квартира (комната) была приватизирована после заключения брака.

4.Не требуется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Правильный ответ № 2. Требуется только при условии, что квартира (комната) была приобретена по возмездной сделке в период брака.

И учитесь сами решать задачи. А то вот задают задачи посторонним лицам для их решения, не желая решать их самостоятельно, после становятся судьями и выносят незаконные постановления.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

В свое время, комната была приобретена только на мое имя, но в договоре указано, что "комната приобретена с согласия супруги". Комната куплена

по договору купли-продажи в г. Саратов.

Какие документы необходимо подготовить сейчас мне - продавцу этой комнаты, для совершения сделки по "договору купли-продажи"? И требуется ли присутствие жены на сделке?

Спасибо, Юрий.

Я знаю что при регистрации сделки купли-продажи недвижимого имуществ необходимо предоставить нотариально согласие супруги продавца на эту сделку. А нужно ли нотариально согласие суприги покупателя на эту сделку?

Требуется ли согласие супруга и детей при продаже квартиры собственником жилья, если право собственности только у супруги-продавца. Какие документы необходимо иметь на руках покупателю после осуществлении сделки купли-продажи. Спасибо.

Сделка купли-продажи квартиры. Квартира была приобретена продавцом путем мены. Продавец находился в браке на момент мены. Должен продавец при продаже квартиры предоставить нотариальное согласие супруга на сделку?

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

В течение какого срока супруг, не давший согласия на отчуждение недвижимого имущества, приобретенного в период брака по возмездной сделке, вправе требовать признания этой сделки недействительной в судебном порядке?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для осуществления сделки по продаже квартиры предоставить нотариальное согласие моего супруга на продажу этой квартиры? Если квартира была приобретена мной по дду (до заключения официального брака) и при этом на меня была оформлена ипотека. Но свидетельство на право собственности этой квартиры было получено мной уже будучи в браке.

Спасибо!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оформляется сделка купли-продажи квартиры через банк (у покупателя ипотека), свидетельство о собственности на продаваемую квартиру было получено до заключения брака. Необходимо ли в данном случае для совершения сделки нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Требуется ли согласие второго супруга на продажу квартиры, приватизированной в период брака обоими супругами, если к моменту заключения сделки продажи брак расторгнут? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение